Перейти к содержанию
Авторизация  
Кассиопея

Пирог для настоящих нордов

Рекомендуемые сообщения

 

Задротам, салют! Не задротам тоже привет :D 

Как-то раз я уже писала здесь пост о своём увлекательном хобби собирать рецепты по мотивам игр, но этот пост удалили. Поэтому я напишу новый. Вдруг кого-то это заинтересует)Собственно, в чем суть? Помимо того, что я очень люблю играть в игры, я еще люблю готовить. Поэтому приходится совмещать приятное с полезным. Ну, вы понимаете о чем я. Сегодня, к сожалению, не будет рецептов по World Of Warcraft, но будет рецепт из одой очень увлекательной игры про Драконов. Skyrim.

Если вам понравится данная идея, я вполне могу покидать некоторые рецепты из игр/сериалов/книг/фильмов в комментарии данного поста. Ну, а если не понравится, то вы просто попробуйте этот чудесный пирог и, возможно, передумаете.

 

Нордская кростата из TES: Skyrim.

С появлением Hearthfire, дополнения к Skyrim, количество кулинарных рецептов существенно увеличилось - ведь при наличии на кухне печи готовить стало куда удобнее. Так в меню нордов вошел традиционный итальянский пирог - кростата. Секрет его успеха - простота приготовления и великолепный результат. В качестве начинки скайримские повара используют всевозможные ягоды: снежные, можжевеловые, виноград джазби.

 

Вначале мы приготовим песочное тесто (Pate Brisee). Нам понадобятся:

 

Для теста: 

• Мука - 1 ½ стакана и немного для подсыпки 

• Соль - ½ чайной ложки 

• Масло - 120 г 

• Сахар - 2 столовых ложки 

• Яйцо - 1 шт. 

• Ледяная вода

 

Для начинки: 

• Клубника (любые ягоды или фрукты) 

• Сахар 

• Крахмал 

 

 Подготовьте все необходимое. 

 Масло (холодное!) разрежьте на 10-12 кусочков, можно и больше. Разбейте в чашку яйцо (холодное!), взбейте его вилкой и добавьте ледяной воды, так чтобы получилось треть стакана жидкости.

 Положите в чашу блендера стакан муки, разбросайте масло, добавьте соль и сахар (кстати, сахар необязателен), досыпьте оставшиеся полстакана муки и взбейте до появления структуры, напоминающей зернистый творог. На это уйдет секунд 20.

 Добавьте яйцо с водой и дайте ножам потрудиться еще секунд 20-30, пока тесто не начнет отставать от стенок.

Скатайте тесто в шар, заверните в пленку и отправьте в холодильник минимум на 30 минут.

 Выньте тесто из холодильника, припудрите доску мукой и скалкой раскатайте тесто в круг диаметром примерно 30 см. При раскатывании периодически поворачивайте лист теста, чтобы он не прилип к доске.

 На противень положите пекарскую бумагу, на нее круг теста. Вымойте и обсушите ягоды. Положите их мисочку, добавьте сахар (количество зависит от сладости ягод) и пару-тройку чайных ложек крахмала, рукой аккуратно обваляйте ягоды в смеси сахара и крахмала. 

 Выложите начинку на середину круга, оставьте свободными 4-5 см по краю. Заверните край теста на ягоды, прищипывая так, чтобы получилась "корзиночка". 

 Отправьте кростату в духовку, нагретую до 200 градусов, на 35-40 минут.

 

Ваша кростата готова. Оглянитесь - чистое время, потраченное вами на все манипуляции, вряд ли превысило 10 минут.  

 

wzr5XAmrQoo.jpg

 

Изменено пользователем Кассиопея

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...