krounis

Повышенные рейты

В теме 25 сообщений

Доброго времени суток! Увидел хорошую новость, что открывают мир х1 и это одновременно меня тревожит. Администрация надеется на 1000+ онлайна, но вряд ли кто то пойдет на х1 прекрасно понимая что добротная часть квестов не работает. Хотелось бы хотя бы х2 или возможность включать х2 за голосования.

Scorn понравился пост

Поделиться сообщением

а кто сказал что добрая часть квестов не рабочая? и если вы внимательно читали новость то там же найдете что в тех локациях где квесты не рабочие рейты на прокачку с мобов будут увеличены до х3.

Nokladr понравился пост

Поделиться сообщением

5 часов назад, adminKO сказал:

а кто сказал что добрая часть квестов не рабочая? и если вы внимательно читали новость то там же найдете что в тех локациях где квесты не рабочие рейты на прокачку с мобов будут увеличены до х3.

Откуда уверенность что не забыта никакая локация из всех с 1 по 90 уровень? и про возможность включения х2 через голосования будет ли информация?

Поделиться сообщением

Всем доброго времени суток

У меня похожий вопрос связанный с рейтами, и чтобы не открывать очередную аналогичную тему - решил задать его тут

Вопрос такой - почему было решено сделать рейты именно х1, а не чуть выше, х5 - х10 хотя бы?
Для этого есть какие-то предпосылки связанные с техническими ограничениями по контенту Легиона или может какие-то другие логичные причины чтобы делать рейт именно х1, а не выше?

потому что я более чем уверен - что большая часть игроков, в том числе ожидающихся на старте, будет далеко не в восторге прокачивать перса на х1, и лишь в некоторых локациях, где все плохо с квестами, на х3, а повышенные рейты куда больше мотивируют людей приходить на серв, чем факт осознания того что им придется потратить немало времени и сил чтобы добраться до нового контента

Я просто довольно давно, еще когда был только БК, имел опыт прокачки перса на х1 на пиратке - и хочу сказать, что это очень долго, если только сутками не сидеть, и далеко не весело, особенно если какие-то квесты не пашут или багаются или произошел вдруг дисконект и откатило, и если тогда это еще было терпимо в связи с тем что это было первое дополнение, и все было в новинку, то сейчас спустя столько лет - думаю, людям уже очень редко захочеться тратить пару недель времени только на прокачку перса, опять же таки если не сидеть сутками над этим

Я понимаю что есть небольшой процент людей которым это может нравиться, но я скорее отношусь к той категории, которая предпочла бы, прийдя после работы, - по возможности быстрее скипнуть тягомотный процес прокачки по старым локам,  избеганным по сотне раз,  и фарм сотен единиц ресов для прокачки профы, и взяв чашку кофейка перейти к новому контенту и фану который он может предложить

все вышесказанное - конечно ИМХО
но все-таки интересно почему было решено именно х1

Спасибо

stalkeronik, Deadstone00, Vartonst и 3 другим понравился пост

Поделиться сообщением

Сравните тот же увов. Онлайн на пандовском реалме х100 выше в 5 раз того же х1, тоже самое и на лк реалме х125 на порядок выше, к чему я это все клоню? Если после вашего открытия откроют схожий серв, но с рейтами чуть повыше, то онлайн тут сократится раза в полтора как минимум. Советую задуматься на счет поднятия рейтов хотя бы до х3-5.

Dronikzlo и Deadstone00 понравился пост

Поделиться сообщением

9 hours ago, Scorn said:

У меня похожий вопрос связанный с рейтами, и чтобы не открывать очередную аналогичную тему - решил задать его тут

Вопрос такой - почему было решено сделать рейты именно х1, а не чуть выше, х5 - х10 хотя бы?
Для этого есть какие-то предпосылки связанные с техническими ограничениями по контенту Легиона или может какие-то другие логичные причины чтобы делать рейт именно х1, а не выше?

потому что я более чем уверен - что большая часть игроков, в том числе ожидающихся на старте, будет далеко не в восторге прокачивать перса на х1, и лишь в некоторых локациях, где все плохо с квестами, на х3, а повышенные рейты куда больше мотивируют людей приходить на серв, чем факт осознания того что им придется потратить немало времени и сил чтобы добраться до нового контента

Я просто довольно давно, еще когда был только БК, имел опыт прокачки перса на х1 на пиратке - и хочу сказать, что это очень долго, если только сутками не сидеть, и далеко не весело, особенно если какие-то квесты не пашут или багаются или произошел вдруг дисконект и откатило, и если тогда это еще было терпимо в связи с тем что это было первое дополнение, и все было в новинку, то сейчас спустя столько лет - думаю, людям уже очень редко захочеться тратить пару недель времени только на прокачку перса, опять же таки если не сидеть сутками над этим

Я понимаю что есть небольшой процент людей которым это может нравиться, но я скорее отношусь к той категории, которая предпочла бы, прийдя после работы, - по возможности быстрее скипнуть тягомотный процес прокачки по старым локам,  избеганным по сотне раз,  и фарм сотен единиц ресов для прокачки профы, и взяв чашку кофейка перейти к новому контенту и фану который он может предложить

Спасибо

Прокачка в группе будет с рейтами х2-х3

Поделиться сообщением

x1 эт как-то эксперементальный реалм будет, чтобы глянуть как игроки поведут себя. Как будет более рабочий мир, то выше рейты будут, так у нас будет время исправлять баги, когда х1 стоит, чтобы не все за 1 день делали, а искали баги :))) 

Hitaru и Scorn понравился пост

Поделиться сообщением

Создайте голосование и на главную его, так будет вернее. А в комментариях можно будет увидеть мнение большинства. 

Deadstone00 понравился пост

Поделиться сообщением

То есть посмотрим, как игроки поведут себя.а потом новый реалм)?Админ...я конечно не в курсе.а нельзя два реалма выделить? х100 допустим и  тот же х1(х5).А вообще...единственное чем сейчас цепляет этот сервер,это то что он единственный с патчем легиона.такие дела.СЛишком много не рабочего.Понятно же что админы( молодцы вообще) исправляют.заметно очень, но все таки...И кстати, я играю довольно таки давно.с 2.4.3.и 70% моих знакомых, вообще не любят качаться.Отсюда и вывод.альтернатива.рейт на экспу много выше, а как получишь макс лвл стандартные рейты на хонор/ап.

Deadstone00 и Unibob понравился пост

Поделиться сообщением

8 часов назад, Acorixtra сказал:

x1 эт как-то эксперементальный реалм будет, чтобы глянуть как игроки поведут себя. Как будет более рабочий мир, то выше рейты будут, так у нас будет время исправлять баги, когда х1 стоит, чтобы не все за 1 день делали, а искали баги :))) 

Как по-моему, то все должно быть ровно наоборот. Не зря же на тестовом сервере персы создаются по шаблону с 100 лвла. как бы намек, чтобы тестить контент актуального патча. 
   Растолкую свое мнение. Администрация предлагает мне кач х1/х3 в пати (или х3 в локах с нерабочими квестами, а там что тестить если ничего не робит и так??????), чтобы искать баги в процессе прокачки. Подчеркну, что тут могут иметься в виду только баги долегионовского контента, который никому в новом патче практически не интересен. Почему только долегионовские баги? Просто баги в новых скилах, в новых квестах, итемах, локациях и т.д. будут заметны и на высоком рейте, потому что весь движ будет проходить именно там. А качаться если, вдруг, какой-то мейн скил перса будет нерабочим...ну что сказать, это будет  успехом
   Здравый смысл подсказывает мне, что запускать контент на х1 стоит в том случае, чтобы дать игроку насладиться игрой и ее процессом, а не для того чтобы что-то тестить. Ничто не мешает с рейтом х15, х20, даже с тем же х100 или фаном искать баги в новом контенте (повторюсь контент предыдущих патчей во-первых мало кому тут интересен, а во-вторых это не то, на чем стоит сейчас админам акцентировать внимание), а даже этому только больше способствует.

х1? Ну даже не знаю. Вижу для этого только 2 причины: 

1. Желание сделать близлайк сервер. Похвально конечно но на такой ранней стадии очень, очень, очень, очень смонительно
  2. срубить немного(или много) от покупок према для кача, апа лвлов за донат, или даже готовых персов высоких лвлов. Этот вариант кажется более правдоподобны

если кратко резюмировать, то пока в воображении рисуется только то, о чем я писал в заявке на тестера (очередной невыносимый кач на нерабочей лоурейтовой пиратке, который выдержат далеко не все игроки) 

5 часов назад, stalkeronik сказал:

То есть посмотрим, как игроки поведут себя.а потом новый реалм)?Админ...я конечно не в курсе.а нельзя два реалма выделить? х100 допустим и  тот же х1(х5).А вообще...единственное чем сейчас цепляет этот сервер,это то что он единственный с патчем легиона.такие дела.СЛишком много не рабочего.Понятно же что админы( молодцы вообще) исправляют.заметно очень, но все таки...И кстати, я играю довольно таки давно.с 2.4.3.и 70% моих знакомых, вообще не любят качаться.Отсюда и вывод.альтернатива.рейт на экспу много выше, а как получишь макс лвл стандартные рейты на хонор/ап.

очень согласен с этим товарищем. надеюь админы знают, что делают.

Поделиться сообщением

Не знаю как другие но многим людям нравятся х1 рейты ( гонка 1 на сервере интереснее и аккаунт ценность приобретает, баги быстрее находятся ) А для тех кому лень качаться сделать потом как на дреноре рейт х100 

Поделиться сообщением

В 28.09.2016 в 23:35, Scorn сказал:

Спасибо

Привет, уже на протяжении 8 лет, наверно, я играю на пиратках и все время вижу в чате нытье про низкие рейты, не рабочие квесты, нудный кач на мобах, о столетнем выбивании одной шмотки с босса и т.д. Открывать сервер с рейтами х1 извините меня глуповато, объясню почему. Дата открытия намечена очень рано, реализовать половину всего нового с легиона будет очень трудно к этой дате. Не исправлено куча классовых способностей, сервер не стабильный сам по себе, море квестов попросту не работают, оплоты делать придется очень долго ведь в них заложена основа прокачки персонажа с уймой квестов, не знаю что на счет талантов за очки чести, но, кажется, что с ними тоже будут долго работать, битвы питомцев, фестивали и многое другое реализовать к 4 ноября я считаю не реально. Будет много ф-ций для прокачки персонажа в личном кабинете за донат и его будут не плохо разбирать,особенно в первые 2 месяца после открытия когда многое еще не реализуют, скорее всего именно из-за этого было решено открыть х1

Поделиться сообщением

7 часов назад, Ифекус сказал:

Не знаю как другие но многим людям нравятся х1 рейты ( гонка 1 на сервере интереснее и аккаунт ценность приобретает, баги быстрее находятся ) А для тех кому лень качаться сделать потом как на дреноре рейт х100 

да кто говорит о х100?? сделали бы хотя бы возможность включать х2 за голосования, х2 нормально и ценность есть и баги ищутся, ну не возможно играть на х1 когда куча всего не работает.

Поделиться сообщением

И все же, неплохо бы провести голосование среди игроков касательно рейтов. ИМХО, нужны рейты х5 или х10, т. к. игроков которые любят долгую прокачку гораздо меньше чем тех, кто предпочитает пропустить старый контент и перейти к новому.

Scorn понравился пост

Поделиться сообщением

Ребята, вот вы спорите, что-то доказываете, а при этом банально даже не знаете о степени работоспособности тех же квестов в старых локациях. О чем спор тогда, если у вас нет полной картины того, что и как работает? Говорите, много не работает? А вы посмотрите, сколько уже исправлено. На это вы как-то не смотрите.

Что-то я очень сомневаюсь, что создав чара 100лвл, каждый из тех, кто здесь распинается и доказывает, что ничего не работает, бегал все по тем же локациям Калимдора, Восточных королевств, Запределья, Нордскола или Пандарии. Конечно, квесты работают не на 100%, но в старых локациях достаточно рабочего контента, чтобы комфортно прокачать уровень персонажа.

Далее, квестовый контент Дренора. Да, он мало реализован, но в новости об открытии черным по белому написано, что в локациях Дренора опыт х3. Теперь о локациях Легиона. Вы не задумывались о том, что пока игроки будут качаться до 100лвл (а это не 1 час и даже не 1 день), разработчики также не будут сидеть сложа руки? Работа идет и она будет продолжаться. И квесты будут реализовываться.

На счет предположений, что все сделано ради доната - они просто смешны. Вы либо не видите, каковы объемы исправлений и в каких темпах работают наши разработчики, либо не хотите понять, что починки - это не столь легко, быстро и просто, как кажется со стороны. И те же квесты (о которых вы так активно возмущаетесь в данной теме) чинятся не за 1 минуту.

Crimas, Scorn и YVNHKXX. понравился пост

Поделиться сообщением

28 минут назад, Oblivion сказал:

Ребята, вот вы спорите, что-то доказываете, а при этом банально даже не знаете о степени работоспособности тех же квестов в старых локациях. О чем спор тогда, если у вас нет полной картины того, что и как работает? Говорите, много не работает? А вы посмотрите, сколько уже исправлено. На это вы как-то не смотрите.

Что-то я очень сомневаюсь, что создав чара 100лвл, каждый из тех, кто здесь распинается и доказывает, что ничего не работает, бегал все по тем же локациям Калимдора, Восточных королевств, Запределья, Нордскола или Пандарии. Конечно, квесты работают не на 100%, но в старых локациях достаточно рабочего контента, чтобы комфортно прокачать уровень персонажа.

Далее, квестовый контент Дренора. Да, он мало реализован, но в новости об открытии черным по белому написано, что в локациях Дренора опыт х3. Теперь о локациях Легиона. Вы не задумывались о том, что пока игроки будут качаться до 100лвл (а это не 1 час и даже не 1 день), разработчики также не будут сидеть сложа руки? Работа идет и она будет продолжаться. И квесты будут реализовываться.

На счет предположений, что все сделано ради доната - они просто смешны. Вы либо не видите, каковы объемы исправлений и в каких темпах работают наши разработчики, либо не хотите понять, что починки - это не столь легко, быстро и просто, как кажется со стороны. И те же квесты (о которых вы так активно возмущаетесь в данной теме) чинятся не за 1 минуту.

+

Поделиться сообщением

31 минуту назад, Oblivion сказал:

спору нет.только вот....ДАЖЕ если это все будет работать хотя бы на 70-80%, это не отменяет того, что большинство людей не за долгий качь,а за пвп-пве новое) и фарм шмота/ачив/фан.Если только это все не способ отсрочить ап макс лвл у большинства игроков, что бы успевать чинить.Никто же не спорит что это легко.Ну а вообще, решать админу.кто я а кто он)))

Deadstone00 понравился пост

Поделиться сообщением

Приведу пример с прокачкой на офе. Кач на офе примерно с 100 по 110 будет занимать 2-3 дня при игре по 3-4 часа( включая полностью рабочие цепочки с оплотов, подземки, рейды, классовые способности, групповой х и квесты в конце цепочки в подземках) , тут же она будет занимать по 3-4 часа за 1 лвл, т.е. 10 дней в сумме на одного персонажа. Следуя объективной логике рейты следует повысить до х5 на всех локациях дабы прировнять к оптимальному времени прокачки на офе, который не надоест и будет интересен всех игрокам, я не говорю про Х хонора, лута, репы его можно оставить прежним.Только квестовой рейт

Deadstone00 и Scorn понравился пост

Поделиться сообщением

Ну серьезно, какая разница какие будут рейты? Тот, кто захочет прокачаться до 110 - прокачается.

Самое главное, чтобы комьюнити было активным, были реализованы хоть какие - то поощрения за голосовалки, чтобы стимулировать игроков продвигать сервер, привлекая новых игроков, акции пригласи друга и прочее...

Лично меня не заботит, какими будут рейты, но если онлайн будет 150-200 тел, то все будет ооочень печально, особенно в PvP. Поэтому, товарищи админы, перед открытием недельки за две обязательно уделите внимание раскрутке сервера ^_^

Поделиться сообщением

Рейты хорошые если вы хотите x3 на старте сервера если ты будешь в пати то будет действовать x3 Это что плохо!!!!!Да это изи)

Поделиться сообщением

Ребята, тема откровенно скатилась во флуд и спор ради спора. Закрываю. Хотите пофлудить - для этого есть отдельный раздел.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу