Jump to content
nikos14701

Шанс дропа легендарки

Recommended Posts

Добрый день, как я понимаю система накопления процента на дроп легендарного предмета работает? По крайней мере пол года назад на форуме видел что так и было, хотел бы узнать где можно посмотреть или как можно посмотреть текущий шанс дропа легендарного предмета, ибо на персонаже 600 часиков дотикивает, а леги не единой, да да неудачник все дела, не один такой, наверняка, не страшно, просто хотелось бы знать точный шанс, и вообще увеличивается ли он или все время статичный, и я могу позабыть о легах в принципе?

Проще говоря, все ровно сколько ты часов наиграл. Защита от неудач увеличивает шанс дропа леги за каждое действие, за которое ты можешь получить легендарку, но не получаешь её.

Список действий: токены за аргунит, сундуки и рарнки  в отрытом мире во всех локациях легиона (в старых локах, типо азсуны считается только первое лутание сундучка или убийство рарника), сундуки за выполение локалок, убийство ВБ (любых легионских), прохождение инста в сложности Об, гер, миф, миф+, недельный сундук в среду за прохождение миф+, победа на бг или аренах, любой из боссов в рейдах легиона в любой из сложностей.

Т.е почти за любое действие ты можешь полутать легу и любое из них увеличивает защиту.

Но даже это и не важно. Можно собирать пробуждающие сущности и за 1000 сущностей раз в 2-3 недели покупать легу.

Сущности даются за: вскрытие сундука за локалки (20-60 сущностей), вскрытие сундука недельного за миф+ (120) прохождение ппг ( на этом сервере раз в неделю 30 сущностей),

победа на бг (каждый день 30 сущностей) + победа на пвп потасовке (пока активна каждый день 30 сущностей) + боссы в анторусе. Говорят там шанс дропа сущностей 35%, но хз. За 2-3 месяца убийства всех боссов в об и гер я получил сущности 2 раза только.

Проще говоря, делай хоть что-нибудь и делай это часто.

Вообще по поводу анторуса не совсем понятно. Почему нельзя сделать так, чтобы с гер и миф анторуса сущностей не было 100%, а с об анторуса со всех боссов сделать 100% дроп. С ппг к примеру почти так же должно быть. миф, миф+ сущностей нет, а с ппг хоть каждый день лутай ( не на этом сервере). Или прикрутить систему скрытых кв, как в случае с раниками на рб или аргусе. Но это не дело. За все время открытия анторуса, ходить во все сложности каждую неделю и получить сущности 2 раза (35% говорили они... тфу..) И скорее всего есть, те, кто и 2 раз не полутали, и щас скажут: "Охренеть ты жирно живешь" 

7 часов назад, nikos14701 сказал:

Добрый день, как я понимаю система накопления процента на дроп легендарного предмета работает? По крайней мере пол года назад на форуме видел что так и было, хотел бы узнать где можно посмотреть или как можно посмотреть текущий шанс дропа легендарного предмета, ибо на персонаже 600 часиков дотикивает, а леги не единой, да да неудачник все дела, не один такой, наверняка, не страшно, просто хотелось бы знать точный шанс, и вообще увеличивается ли он или все время статичный, и я могу позабыть о легах в принципе?

Существует такой аддон- Legendary Progress Tracker, он считает твое кп, нафармленное в игре. Но фишка в том, что он начинает считать его с момента установки аддона. Сама его еще не тестила, соги посоветовал.

2 часа назад, android582 сказал:

Проще говоря, все ровно сколько ты часов наиграл. Защита от неудач увеличивает шанс дропа леги за каждое действие, за которое ты можешь получить легендарку, но не получаешь её.

Список действий: токены за аргунит, сундуки и рарнки  в отрытом мире во всех локациях легиона (в старых локах, типо азсуны считается только первое лутание сундучка или убийство рарника), сундуки за выполение локалок, убийство ВБ (любых легионских), прохождение инста в сложности Об, гер, миф, миф+, недельный сундук в среду за прохождение миф+, победа на бг или аренах, любой из боссов в рейдах легиона в любой из сложностей.

Т.е почти за любое действие ты можешь полутать легу и любое из них увеличивает защиту.

Но даже это и не важно. Можно собирать пробуждающие сущности и за 1000 сущностей раз в 2-3 недели покупать легу.

Сущности даются за: вскрытие сундука за локалки (20-60 сущностей), вскрытие сундука недельного за миф+ (120) прохождение ппг ( на этом сервере раз в неделю 30 сущностей),

победа на бг (каждый день 30 сущностей) + победа на пвп потасовке (пока активна каждый день 30 сущностей) + боссы в анторусе. Говорят там шанс дропа сущностей 35%, но хз. За 2-3 месяца убийства всех боссов в об и гер я получил сущности 2 раза только.

Проще говоря, делай хоть что-нибудь и делай это часто.

Спасибо, но боюсь вы это зря писали абсолютно все это я и так знал, бесполезная информация, это можно было понять из моих слов, про пол года назад, и даже если это по теме где гарантия что купив легендарку я не потеряю кп за предыдущее все время игры, когда оно возможно накапливалось за счет всех действий? Вам не обидно было бы потерять все, за посредственную первую легендарку потому что имеено они в первую очередь падают из токена за валюту. Не логично ли уже дождаться выпадения первой легендарки что бы потом дальше просто покупать и не жить с мыслью о том что те очки были извините просраны.

1 минуту назад, nikos14701 сказал:

Спасибо, но боюсь вы это зря писали абсолютно все это я и так знал, бесполезная информация, это можно было понять из моих слов, про пол года назад, и даже если это по теме где гарантия что купив легендарку я не потеряю кп за предыдущее все время игры, когда оно возможно накапливалось за счет всех действий? Вам не обидно было бы потерять все, за посредственную первую легендарку потому что имеено они в первую очередь падают из токена за валюту. Не логично ли уже дождаться выпадения первой легендарки что бы потом дальше просто покупать и не жить с мыслью о том что те очки были извините просраны.

Насколько я помню - кп не сбрасывается при получении легендарки с токена.

16 минут назад, kristenmurr сказал:

Существует такой аддон- Legendary Progress Tracker, он считает твое кп, нафармленное в игре. Но фишка в том, что он начинает считать его с момента установки аддона. Сама его еще не тестила, соги посоветовал.

Спасибо, но боюсь что этот адон будет лишь рассчитывать как бы это работало на оффе, боюсь у нас другие коэффициенты на те же ящики с боссов, ящики в клоаке и тд и тп, и процент будет высчитан не верно. Я надеялся что есть некий внутресерверный скрипт, или что то в этом роде что бы можно было отслеживать, куда то ведь система записывает данные.

2 минуты назад, nikos14701 сказал:

Спасибо, но боюсь что этот адон будет лишь рассчитывать как бы это работало на оффе, боюсь у нас другие коэффициенты на те же ящики с боссов, ящики в клоаке и тд и тп, и процент будет высчитан не верно. Я надеялся что есть некий внутресерверный скрипт, или что то в этом роде что бы можно было отслеживать, куда то ведь система записывает данные.

ну и еще один минус этого аддона- он скидывает все кп, когда открываешь токен за 1к сущностей. Хотя лично мне кажется, что это не спроста, иначе как объяснить то, что многие пишут, что после введение возможности купить легендарку, рандомным образом они падать почти перестали. Хотя мб это лишь мои домыслы. 

2 минуты назад, Foil сказал:

Насколько я помню - кп не сбрасывается при получении легендарки с токена.

Ну это точно может подтвердить только администрация сервера и опять же, ответить могут ведь, да не переживай ничего не сбрасывается, хотя может сейчас система кп просто не работает например, а людям проще думать что работает) как то так) и ты не узнаешь никак, кроме как посмотрев на свой дропшанс если это реально конечно.

7 минут назад, kristenmurr сказал:

ну и еще один минус этого аддона- он скидывает все кп, когда открываешь токен за 1к сущностей. Хотя лично мне кажется, что это не спроста, иначе как объяснить то, что многие пишут, что после введение возможности купить легендарку, рандомным образом они падать почти перестали. Хотя мб это лишь мои домыслы. 

есть несколько тем по этому поводу, эти наблюдения складываются из реальностей что падает игрокам, да есть такое

54 минуты назад, kristenmurr сказал:

бесполезный аддон, поскольку тут не реализованы некоторые EventCount со стороны сервера. а так же из-за некоторых баганых особенностей аддона он не отражает реальной информации.

41 минуту назад, nikos14701 сказал:

при открытии токена и получении леги кп ты не потеряешь, но из-за изменения числа легендарок изменится итоговый шанс на получение следующей. сходи ознакомься с темой http://forum.epicwow.com/topic/16390-drop-legendarnyh-predmetov-i-sistema-zaschita-ot-neudachi/

34 минуты назад, nikos14701 сказал:

Ну это точно может подтвердить только администрация сервера и опять же, ответить могут ведь, да не переживай ничего не сбрасывается, хотя может сейчас система кп просто не работает например, а людям проще думать что работает) как то так) и ты не узнаешь никак, кроме как посмотрев на свой дропшанс если это реально конечно.

посмотреть на дропшанс не реально, сходи ознакомься с формулой. и ты поймешь что он пересчитывается в реальном времени во время тех или иных действий.

40 минут назад, nikos14701 сказал:

система записывает только полученные игроком КП, и посмотреть их текущее количество не получится. да и нагружать ядро выводом лишней инфы никто не будет.

1 час назад, Astorath сказал:

система записывает только полученные игроком КП, и посмотреть их текущее количество не получится. да и нагружать ядро выводом лишней инфы никто не будет.

не уверен что инфа лишняя эта) думаю многие игроки думают так же как я), ядро не так уж сильно напряжет текстовая инфа разового запроса он же не каждый час всем игрокам выдается, точно так же как инфа о кд на этрея или валькиру которого сейчас киляют, думаю, было бы желание это не такая уж проблема) 

2 минуты назад, nikos14701 сказал:

не уверен что инфа лишняя эта) думаю многие игроки думают так же как я), ядро не так уж сильно напряжет текстовая инфа разового запроса он же не каждый час всем игрокам выдается, точно так же как инфа о кд на этрея или валькиру которого сейчас киляют, думаю, было бы желание это не такая уж проблема) 

я тебе объясню почему эта инфа лишняя.

1) придется дергать разработчика ядра, чтобы он написал систему вывода КП для игроков.

2) сам вывод кп тебе не поможет никак, если ты не умеешь считать по формуле.

3) эта система будет в любом случае делать запросы к ядру и базе, а значит создавать лишнюю нагрузку(ведь полюбому найдутся уникумы которые будут тыкать запрос на вывод набранного кп после каждого чиха или пука который сделал их персонаж)

4) в бт понабежит 100500 клоунов с одинаковыми репортами, в стиле я вот уже набил 2000 кп а лега мне не упала. а всё потому, что их крошечный куриный мозг не способен понять что система защиты от неудач не дает 100% дропа леги, она лишь чуть-чуть поднимает базовые шансы дропа. и всё.

p.s. формулу и принцип работы защиты от неудач на форуме расписали еще в марте 2017, скоро март 2019 а казуалы досих пор не понимают как она работает. 

1 час назад, Astorath сказал:

я тебе объясню почему эта инфа лишняя.

1) придется дергать разработчика ядра, чтобы он написал систему вывода КП для игроков.

2) сам вывод кп тебе не поможет никак, если ты не умеешь считать по формуле.

3) эта система будет в любом случае делать запросы к ядру и базе, а значит создавать лишнюю нагрузку(ведь полюбому найдутся уникумы которые будут тыкать запрос на вывод набранного кп после каждого чиха или пука который сделал их персонаж)

4) в бт понабежит 100500 клоунов с одинаковыми репортами, в стиле я вот уже набил 2000 кп а лега мне не упала. а всё потому, что их крошечный куриный мозг не способен понять что система защиты от неудач не дает 100% дропа леги, она лишь чуть-чуть поднимает базовые шансы дропа. и всё.

p.s. формулу и принцип работы защиты от неудач на форуме расписали еще в марте 2017, скоро март 2019 а казуалы досих пор не понимают как она работает. 

по поводу первого да напряг будет)

второе тем кто будет это использовать наверняка будут пользоваться форумлой)

третье вам лучше знать

четвертое это 100 правда)

и все же я надеюсь это реально хотя бы со временем, одно дело быть неудачником, другое отселживать что прогресс есть и ты все равно выбьешь легу это намного приятнее хотя бы что бы быть уверенным что эта система работает 

nikos14701 система работает, и пруфы уже приводились

а от осознания того что у тебя в лучшем случае максимальный шанс дропа леги будет в районе 2.7-3% заставит тебя на пуканной тяге долететь до марса и обратно.

а чтобы нафармить даже жалких +0.1% к дропу, допустим при наличии 5 легендарок, тебе нужно будет так дохера кп что фармить ты их будешь до кроличьей пасхи.

объясняю на простом примере

Drop_Chance = (0.18 * KPevent) * MAX(1; 1+((KPcount/capCP)-1)*2) / (2^LegendaryCount) - это формула.

KPevent - сюда ставится кп получаемое за событие

capCP - сюда ставится серверный кап кп для включения системы, сейчас это 250

KPcount - cюда количество кп у игрока

LegendaryCount - сюда количество лег у игрока(в текущем спеке конечно)

MAX(1; - указывает на то что если выражение 1+((KPcount/capCP)-1)*2) / (2^LegendaryCount) - будет меньше 1, то оно заменится на 1. это сделано чтобы шанс дропа лег не уменьшался ниже базового.

а теперь считаем сколько тебе нужно КП чтобы система включилась и начала давать тебе бонусный шанс, когда у тебя уже есть допустим 5 лег. и ты допустим пытаешься выбить легу с миф+

(0.18 * KPevent) - заменяешь на (0.18 * 4) ибо прохождение подземелий легиона мифик+ + 4КП

(2^LegendaryCount) заменяешь на (2^5)

((KPcount/capCP)-1)*2) заменяешь на ((X/250)-1)*2)

итоговое выражение

(0.18*4)*MAX(1;1+((X/250)-1)*2)/(2^5)=0.72*MAX(1;1+((X/250)-1)*2)/32

так вот чтобы система просто включилась и шанс начал расти тебе уже нужно будет 4125 КП ( ведь выражение (1+((4125/250)-1)*2)/32 станет равно 1)

если ты наберешь допустим 4500 кп, то твой шанс вырастет на 9.375% относительно базового шанса, и будет уже не 0.72% а 0.72*1.09375=0.7875 или 0.7875% вместо базовых 0.72% а теперь подумай насколько быстро ты нафармишь эти жалкие 375кп, для копеечного прироста..

а вот теперь задумайся, стоит ли рвать жопу ради копеечного прироста, или проще забить и фармить сущности гарантированно лутая легу через определенные временные интервалы.

так что поверь, никому этот вывод кп нахрен не упал по своей сути. ничего полезного он не даст, а вот количество людей у которых будет крайне отвратительное настроение от осознавания информации описаной выше, будет выше в несколько раз.. чем количество недовольных сейчас.

Guest
This topic is now closed to further replies.