Перейти к содержанию
zakhidoff

топ дпс в эпиквов

Рекомендуемые сообщения

Так скажу немного про дпс ретри палов, он хорош если есть бис леги, без них как то не очень дамажится. Но вот у меня даже с бис легами 1.2-1.3к дпса, в 940 шмоте, это мало поидее. Но много играя за него с бис легами заметил то что дпс очень зависит от проков таланта божественый замысел от леги кольца, может прокнуть раза 20 за пинания манекена, а может и 5 раз всего не в бурсте, это очень просаживает дпс. Но заметил то что чем больше целей тем чаще прокает кольцо, так что в гсе на харджатане и сажин часто прокает он и дамажится в итоге много, даже если играть не в аое на них. Про элем шамана могу сказать тоже немного, с перерождением и герой в соло цель выдает дпс около 1.3-1.4 лямов это если крита набрано много, в 935 шмоте

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И читая эту тему могу сказать честно, дарки в гс миф убивают 2 боссов, но недавно собрались и осилили харджатана, просто аое нехватало до этого. Это так, увидел просто что писали про нас что-то)).

Но срач вы тут конечно завели про прогрес гильдий и как мне кажется опсуждая это вы сами становитесь чсвешниками, я про кого то из харайзенов. Не падайте до птсс вы же норм ги. Вот. Так сказать закинул еще мусора в эту помойку))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
37 минут назад, Nordmor сказал:

вроде тема про дпс, а на деле про обмер  некоторых  персон)

в основном,одни багоюзеры обвиняют других багозеров,при том оба просят пруфы,когда весь их пруф это сведения из уст крыс в каждой ги
я вот не состоя ни в одной ги,знаю какая ги ,где багала и все это из инфы от 3 лиц
Проще уже признаться,чем придумывать всякие оправдания по типу -это мы тестили,чтобы потом репорт накатать и тд. и тп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, PapaFrenk сказал:

в основном,одни багоюзеры обвиняют других багозеров,при том оба просят пруфы,когда весь их пруф это сведения из уст крыс в каждой ги
я вот не состоя ни в одной ги,знаю какая ги ,где багала и все это из инфы от 3 лиц
Проще уже признаться,чем придумывать всякие оправдания по типу -это мы тестили,чтобы потом репорт накатать и тд. и тп.

ну я и имел ввиду про то что тут цирк устроили) хотя я как на представление захожу посмотреть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые рукастые локи, кто хорошо дпсит? Желательно с цифрами в босса/манекен.

С кем можно проконсультироваться?

Кто лучше? Афлик или дестр.

Статы, леги)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, zakhidoff сказал:

 

Кто лучше? Афлик или дестр.

 

Афлик лучше, но ему нужен долгий экзекут. Там он разгонится здорово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На счет афлика - во многом рандомен: то есть души и осколки, не успеваешь расходовать, то пол минуты сидишь вообще без душ и 1-2 осколка за это время; в целом играбелен (очень даже как).

Ну и следующие пункты хотелось бы уточнить - все очень сильно зависит от энкаунтера (т.е. условий боя) - под эти условия и подбираются оптимальные спеки, таланты, леги, статы. Т.е. есть боссы, на которых афлик вырвется по дпс очень сильно; есть боссы, где лучше будет дестр.
И, да, рейд тоже существенно влияет (если пол рейда валяется к экзекут фазе - афлик неплохо дпс накрутит; если уничтожение аддов не является приоритетным для рейда, афли опять же таки покажет циферки с определенными талантами...но если АоЕшить аддов начинают все дд - то афли уже ничего не покажет на циферках).

После 7.2.0 судя по вотлогеру все афли собирают хаст искусь, что логично при игре в соло цель из-за дрейн цикла и системы рппм на души, но мне не совсем по душе этот вариант: все-таки крит тоже нехило апает урон. Искусь маст хэв без вариантов. Топ леги в соло цель - без т20 - шапка, пояс, кольцо с доп талантом, на боях без аддов сюда еще плащ можно дописать. При наличии т20 шапку в топку (до получения т21). Для АоЕ боев топ леги - грудь, кольца (все).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Афли с разными талантами может как выдавать сильно в соло, так и в аое. Но не одновременно. Афли в любом случае будет плох на быстрых свитчах - пока дотки наложит, пока разгонит - цели и помрут. Однако если на боссе есть быстро помирающие адды - лок на них может разогнать арт и повысить его аптайм чуть ли не до 100%. Без аддов аптайм примерно 30-40%, если на месте стоять.

Считаю бисовой леги шапку и кольцо на талант. Шапка, помимо усиления урона, увеличивает на 10% генерацию осколков, а каждый осколок - дополнительная нестабилка/семя. Аналогично с кольцом - оно позволяет взять посредника душ, 20% вернуть потраченый осколок. Еще можно выделить кольцо на порчу (отлично для мифов), грудь (если ты везучий и 9% будет постоянно прокать), пояс/запы (если раскидывать нестабилку не только на основную цель).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Foil сказал:

Без аддов аптайм примерно 30-40%, если на месте стоять.

Вот по этой причине я включил в список плащ, и на многих боссах одеваю именно его. Увы и ах, у нас аптайм артефакта довольно низкий; если сравнивать с оффом (любой бой в соло цель) без какого либо плаща афли спокойно держат 70-80% времени аптайм арта, у нас в лучшем случае 60% накатит, в худшем - всего 30%. Плащ немного исправляет ситуацию; но в любом случае это не сильно приятно - одевать легу, что бы подтянуть аптайм до уровня оффа (а то и ниже, даже с легой).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Чиочиосан сказал:

Вот по этой причине я включил в список плащ, и на многих боссах одеваю именно его. Увы и ах, у нас аптайм артефакта довольно низкий; если сравнивать с оффом (любой бой в соло цель) без какого либо плаща афли спокойно держат 70-80% времени аптайм арта, у нас в лучшем случае 60% накатит, в худшем - всего 30%. Плащ немного исправляет ситуацию; но в любом случае это не сильно приятно - одевать легу, что бы подтянуть аптайм до уровня оффа (а то и ниже, даже с легой).

Ну оценить плащ на этом сервере не могу, не выпал он мне. Но вообще это проблема спека, а не крутость леги. Надо в БТ писать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Провел 3 теста в следующем формате:

1) Сняты все вещи, за исключением артефакта, имеем 3% хасты с копейками; 6 минут 15с избивания маникена, на выходе - 64% аптайм артефакта, при учете 11 проков разрывания души (без них будет около 48% аптайм). С теорикрафтом резултаты не сходятся (завышены).

2) Одеты все вещи, убраны проки с хастой, имеем 31,6% хасты; 7 минут 24с бой, аптайм артефакта - 50,6%, с учетом 12 проков разрывания души (без них печально совсем, аптайм будет 38%). С теорикрафтом этот тест не совпадает (4,5 рппм * 1,316 =5,92, около 6 проков в минуту, что составляет 50% аптайма - это без учета раздирания души!) ...и абсолютно не совпадает с данными с вовлогс.

3) Так же одеты все вещи, бой 20 минут и 45с; аптайм артефакта - 72% (!!!), с учетом проков раздирания (48 штук; без них аптайм около 50%). Тест очень даже сравним с результатами оффа с вовлогс, там аптайм арта у локов составляет от 70 до 85% (с учетом геры).

Если сравнивать результаты 2-го и 3-го тестов, то можно смело заявлять о слишком большом влиянии рандома на 7-ми минутный бой (Алло, большинство боев в рейде короче!). Кароче, рандом пока что решает, на большом промежутке времени близко к оффу, на меньшем - отклонения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чиочиосан открою тебе маленький секрет. любые RPPM и %-ные проки у тебя никогда не сойдутся с офом, после патча 7.2.5 когда ввели систему Card-Deck для генерации проков. на 7.2.5 её изначально ввели для некоторых предметов и талантов, а с выходом 7.3.2 на неё перешли абсолютно все таланты и вещи имеющие или RPPM или процентный прок

подробнее о системе можешь почитать например тут https://questionablyepic.com/deck-of-cards/ и именно отсутствие реализации этой системы, создает у нас такие заметные отличия в шансах и количестве проков по сравнению с офом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделаю поправку к вашему заявлению, Асторат - они сходятся при достаточно большой выборке, которая в разы больше продолжительности боя в рейде. Ну а в рейде пока что на это не стоит рассчитывать, тут вы правы.

Кстати, возник заодно вопрос по логам оффа, в частности по шансу крита. Берем для примера шп на первом боссе анторуса, лезем за 1000-ную позицию, рандомно выбираем десяток отчетов. Чекаем шанс крита ДоТок (на них ни в сэте ни в арте нет модификаторов на шанс крита). И...циферки 50+%, зачастую 60+, при 14к крит рейта, т.е. 5+(1400/400)=40% крита расчетного. Взял для примера класс с ДоТ эффектами, поскольку у них достаточно большое кол-во тиков даже за относительно короткий бой, но в целом такая ситуация по многим классам. Для себя больше смотрел на родную тему - афлики; картина в целом та же - с учетом бонусов к %крита от арта шанс на выходе значительно выше расчетного. Мб я где-то ошибаюсь, либо в логах предоставлены те отчеты, в которых у всех все удачно прокнуло (и это далеко не топ отчеты).

P.S. Хотелось бы, что бы рандом был менее рандомным, надеемся на ввод этой системы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 31.10.2018 в 11:39, PapaFrenk сказал:

в основном,одни багоюзеры обвиняют других багозеров,при том оба просят пруфы,когда весь их пруф это сведения из уст крыс в каждой ги
я вот не состоя ни в одной ги,знаю какая ги ,где багала и все это из инфы от 3 лиц
Проще уже признаться,чем придумывать всякие оправдания по типу -это мы тестили,чтобы потом репорт накатать и тд. и тп.

Дайдайчик, виходит што тело информировано 3-ми лицами лудше чем вышеперечисленые от крыс? Интересно насколько достоверная инфа полученая через 3-и руки? Ну и я не птсс пруфов не потребую, давай просто по списку начиная с 7.2 кто што багал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, darklord793 сказал:

Дайдайчик, виходит што тело информировано 3-ми лицами лудше чем вышеперечисленые от крыс? Интересно насколько достоверная инфа полученая через 3-и руки? Ну и я не птсс пруфов не потребую, давай просто по списку начиная с 7.2 кто што багал.

Я те че,ретранслятор? мне сча делать нехуй сидеть тебе перечислять,то,что я знаю от левых людей
Играй в сломанный телефон в своей ги,если вам там скучно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Чиочиосан сказал:

Сделаю поправку к вашему заявлению, Асторат - они сходятся при достаточно большой выборке, которая в разы больше продолжительности боя в рейде. Ну а в рейде пока что на это не стоит рассчитывать, тут вы правы.

Кстати, возник заодно вопрос по логам оффа, в частности по шансу крита. Берем для примера шп на первом боссе анторуса, лезем за 1000-ную позицию, рандомно выбираем десяток отчетов. Чекаем шанс крита ДоТок (на них ни в сэте ни в арте нет модификаторов на шанс крита). И...циферки 50+%, зачастую 60+, при 14к крит рейта, т.е. 5+(1400/400)=40% крита расчетного. Взял для примера класс с ДоТ эффектами, поскольку у них достаточно большое кол-во тиков даже за относительно короткий бой, но в целом такая ситуация по многим классам. Для себя больше смотрел на родную тему - афлики; картина в целом та же - с учетом бонусов к %крита от арта шанс на выходе значительно выше расчетного. Мб я где-то ошибаюсь, либо в логах предоставлены те отчеты, в которых у всех все удачно прокнуло (и это далеко не топ отчеты).

P.S. Хотелось бы, что бы рандом был менее рандомным, надеемся на ввод этой системы.

шанс  крита так же подчиняется новой системе проков. ибо это % ый прок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, PapaFrenk сказал:

Я те че,ретранслятор? мне сча делать нехуй сидеть тебе перечислять,то,что я знаю от левых людей
Играй в сломанный телефон в своей ги,если вам там скучно

Ретранслятор? Нет, тебя просят даже не пруфы своих слов о бю просто по делу перечислить где кто багал... .   А то у тебя тут што не ги то бю, как по делу то вовсе заднюю врубаеш. 
Так какого лешого ты вовсе утверждаеш о наличии багоюзов эсли сам токошто всю свою аргумнтацыю назвал инфой от "левый людей"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В таком случае, он должен был быть на оффе гораздо ближе к расчетному; там же в логах он гораздо выше ( +10-20%) от расчетного, при этом отчеты не из первой 1000 взяты. У меня, конечно, есть предположение, что на сайте собрана инфа из лучших заходов; однако, есть некоторые моменты, которые указывают на то, что это не так (не может чертовски везти на всех боссах и постоянно, + топ сильно коррелирует от илвл).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, darklord793 сказал:

Ретранслятор? Нет, тебя просят даже не пруфы своих слов о бю просто по делу перечислить где кто багал... .   А то у тебя тут што не ги то бю, как по делу то вовсе заднюю врубаеш. 
Так какого лешого ты вовсе утверждаеш о наличии багоюзов эсли сам токошто всю свою аргумнтацыю назвал инфой от "левый людей"?

 

В 31.10.2018 в 12:39, PapaFrenk сказал:

какая ги ,где багала и все это из инфы от 3 лиц

Я еще до этого сказал,что вся инфа,что есть,она вся голословная.Читать умеешь хоть? поэтому и ору от твоего гавканья на птсс,тупо языком трепите
Так что расписывать тебе не буду,так как вижу,что ты тот еще говноспорщик,а времени вести с тобой срач нету,да и не особо хочется
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, PapaFrenk сказал:

 

Я еще до этого сказал,что вся инфа,что есть,она вся голословная.Читать умеешь хоть? поэтому и ору от твоего гавканья на птсс,тупо языком трепите
Так что расписывать тебе не буду,так как вижу,что ты тот еще говноспорщик,а времени вести с тобой срач нету,да и не особо хочется
 

Стопе, стопе, ты значит изначально полагась на догадки и сломаные телефоны будеш народ бю называть? Теребонькая языком, о каккихто срачах?
Так какой гавносрач, эсли я как ты  затычка в каждой бочке которая пытаетца в каждую тему 5 - ть монет вставить, а по факту просто пиздабол, што угодно пиздануть в аргументацыю слива и норм? Прокатит? До етого твоего комента ищо норм беседе была, а вот ты кокраз  срач розвьол.
Мне вот какойто пуг писал, што ты бю, дайдачик... как, достаточно аргуменитировано штоб 5-ю монетами говнеца подливать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...