Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, Sirloen сказал:

Я постараюсь написать самые очевидные вещи и скину видео с прохождением квартала на офе, но полностью заменять функцию тестера я не хочу. И насчёт передачи моего сообщения выше, передайте пожалуйста ctrl c ctrl v, а не своими словами.

Это очень полезно, на ютубе ведь нет такого. :)

Поделиться сообщением

Только что, Tears сказал:

Это очень полезно, на ютубе ведь нет такого. :)

а в чём проблема тогда? в чём смысл репорты писать, когда Это очень полезно, на ютубе ведь нет такого. :)

Поделиться сообщением

Полезней пофлудить на форуме же?

Разговор не о чем, если хотите как то повлиять на работу инстов, пишите репороты, записывайтесь в тестеры. На этом все.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Tears сказал:

опять же, то о чём я писал, верхушка не относится к мнению/критике игроков нормально, относя это к флуду, т.к. мнение обычных игроков не учитывается против мнения САМИХ АДМИНОВ

Поделиться сообщением

Ну если временно игнорировать тон сообщения (этим пусть уже занимается игровая администрация и администрация форума), то можно сказать следующее.

Чуть что скажи не так в сторону недотрог на админах - на нахуй бан на 30 дней, чуть что сделаешь не так, дак заберётся весь артефакт, все легендарки, весь шмот из-за бага, который в свою очередь произошёл из-за халявы тестеров и скриптеров.

Ко всем игрокам я изначально отношусь уважительно, но игроки сами себя дискредитируют. А далее начинает работать принцип - "Доверяй, но проверяй". Да и причем это не какие-то левые школьники, а известные гильдии сервера, завсегдатаи форума, даже порой тестеры. Халявы не будет, мне просто не о чем разговаривать с багоюзерами, в таком случае я буду работать исключительно на баги сервера и закрывать дороги к халяве, пока не будет уверенности, что все тяжелые багоюзы, способные мешать балансу на сервере - исправлены, а юзающие их - забанены и надолго. Вам и так много прощают.

Я вижу репорты, когда инст непроходим для игроков, но что-то я НИРАЗУ не увидел репорта - "а если босса отвести вот за этот ящик, он перестанет бить", "абилка (ссылка) АоЕ должны быть всех в радиусе 10 метров, а бьет только одного", "боссу можно сбить вот этот каст (ссылка), вот этот каст (ссылка) и вот этот каст (ссылка). Касты сбиваться не должны", "с треша сыпется 100500 БоЕшек, а должно падать мало".

Спорить на эту тему со мной не надо, благодаря своим новым логам я столько всего увидел и узнал, что мне теперь хватит впечатлений об игроках сервера надолго (более 15 баганых предметов, репортов на которые я не увидел КСТАТИ, более сотни багеров и потенциально читеров). Все выгребут по заслугам.

Кроме того, обращаясь к офу, почему-то, когда я багом убил ворлдбосса 11 раз на офе (с лутом), мне близы дали бан - http://immage.biz/image/Sb8p , хотя там всего лишь надо было релогнуться и вступить в другую группу игроков через поиск. Лут естественно был отобран.

У нас только один человек (владелец) имеет права, чтобы раздевать игроков и удалять шмот, и он не особо горит желанием это постоянно делать, ибо это трудоемко. А надо бы. Может тогда дойдет понимание.

Я даже запомнил фразу и высказывание одного из скриптеров по спеллам - мы не будем чинить этот спелл, т.к. он слишком сложный. про бурст монка говорится. вот тогда я реально АХУЕЛ.

Насчет сложности спеллов, давайте прикинем, что на Гарроша гер оффлайк в свое время ушло 1.5 месяца. На одного босса, фул офлайк, и все равно были помарочки. Сейчас просто босс (не ласт никакой), скажем, Аватара сложнее Гарроша гер ну так раза в 2. А сроки-то поджимают, тут уже месяц на босса не потратишь. Поскольку сложные элементы энкаунтера могут работать не так, как на офе, и чтобы довести их до ума по офу, потребуется например переписывание значительной части ядра. Без этого босс - манекен. Хреновый выбор так-то. Но это Легион, тут только так. Людей с панд/дренора у нас прибавилось мало, а сложность разработки возросла в десятки раз. И отдельное спасибо еще и патчу 7.3+, который поставил под угрозу вообще любой сбор данных с офа.

не можешь указать, что не нужно чинить игрушки, не нужно чинить солнцеворот, чините классы, начинайте с корня всей игры!

http://forum.epicwow.com/topic/28706-v-razrabotke-vybroshennyy-aksessuar/#comment-120657 - отвечено здесь, более чем подробно.

почему всё так плохо с т20? актуальный контент 7.2.5 - разработчики их нерфят под АНТОРУС!!!!!

http://immage.biz/image/Sb8E - 2 и 1 как вы можете видеть, вшито в клиент. Мы такое даже не проверяем. Но да, мы можем менять эти цифры с сервера и да, мы даже можем сделать как нужно визуально, будет 3 и 2 даже в сет-бонусе. Ссылку на репорт и тогда можно надеяться на успех, обсудим этот момент с вышестоящей администрацией.

почему бмы, да вообще все классы с петами настолько мощные уже вообще всё прибывание на ЮВОВЕ? что на панде, что на легионе, они постоянно баганые

Баганые петы лично мне засрали весь лог

2018-07-08 12:55:37 AnticheatSpecial: Controlled unit 59785 (ownerName: <hidden>, ownerGUID: <hidden>, petGUID: <hidden>) dealed cheat damage 1303760 (damageInfo: <optimized>) by spell 83381 at victim with entry 97043 (healthPct 1.730979) on map 1492, TTD test - 29.87s
2018-07-08 12:55:43 AnticheatSpecial: Controlled unit 59785 (ownerName: <hidden>, ownerGUID: <hidden>, petGUID: <hidden>) dealed cheat damage 900020 (damageInfo: <optimized>) by spell 83381 at victim with entry 102375 (healthPct 16.693195) on map 1492, TTD test - 17.42s

но пока не получается найти причину овердамага, нужно проверить кучу аур, кучу пассивок на них, особые моменты, связанные с type == HUNTER_PET. С офа тоже пока нет возможности получить данные, но взял на контроль, как багоюз. У меня будет в приоритете выяснить причину завышенного урона.

Поделиться сообщением

Доброго времени суток!

Ну значит начнём по порядку:

1) Антон, ты говоришь писать заявку на тестера и всё там тестировать ? Хорошо, было у вас таких два тестера, которые тестили гильдией все баги, что мы видим ? Они кикнуты из тестерки по личной неприязни куратора тестеров :) И что мы видим теперь ? Спам в лфг что вам нужны тестеры, спам втемы что тестеры никакие. Очень классно)

2)

Уважаемые игроки, администрация просит вас в содействии по тестирование рейд боссов актуального контента, проблема с набором "рукастых" тестеров очень актуальна, мало кто может потянуть и описать все баги по офлайку, поэтому если у вас есть какие-то актуальные баги по босам, напишите репорты, опишите баги для разрабов.

Был рукастым тестером, активно исправлял с Антоном (Tears) баги, увы был задавлен руководством тестеров ( о поступках которых вы и не догадываетесь ). Как раз таки тогда все баги тянулись, описывались и были по оффлайку... 

Почему не пишутся репорты ? Да потому что банально просто нет человеческого понимания...Доделайте нам Цн до конца, и всё, будет вам радость с репортами от игроков. 

Поделиться сообщением

1 час назад, Stormhammer сказал:

Ну если временно игнорировать тон сообщения (этим пусть уже занимается игровая администрация и администрация форума), то можно сказать следующее.

Ко всем игрокам я изначально отношусь уважительно, но игроки сами себя дискредитируют. А далее начинает работать принцип - "Доверяй, но проверяй". Да и причем это не какие-то левые школьники, а известные гильдии сервера, завсегдатаи форума, даже порой тестеры. Халявы не будет, мне просто не о чем разговаривать с багоюзерами, в таком случае я буду работать исключительно на баги сервера и закрывать дороги к халяве, пока не будет уверенности, что все тяжелые багоюзы, способные мешать балансу на сервере - исправлены, а юзающие их - забанены и надолго. Вам и так много прощают.

Я вижу репорты, когда инст непроходим для игроков, но что-то я НИРАЗУ не увидел репорта - "а если босса отвести вот за этот ящик, он перестанет бить", "абилка (ссылка) АоЕ должны быть всех в радиусе 10 метров, а бьет только одного", "боссу можно сбить вот этот каст (ссылка), вот этот каст (ссылка) и вот этот каст (ссылка). Касты сбиваться не должны", "с треша сыпется 100500 БоЕшек, а должно падать мало".

Спорить на эту тему со мной не надо, благодаря своим новым логам я столько всего увидел и узнал, что мне теперь хватит впечатлений об игроках сервера надолго (более 15 баганых предметов, репортов на которые я не увидел КСТАТИ, более сотни багеров и потенциально читеров). Все выгребут по заслугам.

Кроме того, обращаясь к офу, почему-то, когда я багом убил ворлдбосса 11 раз на офе (с лутом), мне близы дали бан - http://immage.biz/image/Sb8p , хотя там всего лишь надо было релогнуться и вступить в другую группу игроков через поиск. Лут естественно был отобран.

У нас только один человек (владелец) имеет права, чтобы раздевать игроков и удалять шмот, и он не особо горит желанием это постоянно делать, ибо это трудоемко. А надо бы. Может тогда дойдет понимание.

Насчет сложности спеллов, давайте прикинем, что на Гарроша гер оффлайк в свое время ушло 1.5 месяца. На одного босса, фул офлайк, и все равно были помарочки. Сейчас просто босс (не ласт никакой), скажем, Аватара сложнее Гарроша гер ну так раза в 2. А сроки-то поджимают, тут уже месяц на босса не потратишь. Поскольку сложные элементы энкаунтера могут работать не так, как на офе, и чтобы довести их до ума по офу, потребуется например переписывание значительной части ядра. Без этого босс - манекен. Хреновый выбор так-то. Но это Легион, тут только так. Людей с панд/дренора у нас прибавилось мало, а сложность разработки возросла в десятки раз. И отдельное спасибо еще и патчу 7.3+, который поставил под угрозу вообще любой сбор данных с офа.

http://forum.epicwow.com/topic/28706-v-razrabotke-vybroshennyy-aksessuar/#comment-120657 - отвечено здесь, более чем подробно.

http://immage.biz/image/Sb8E - 2 и 1 как вы можете видеть, вшито в клиент. Мы такое даже не проверяем. Но да, мы можем менять эти цифры с сервера и да, мы даже можем сделать как нужно визуально, будет 3 и 2 даже в сет-бонусе. Ссылку на репорт и тогда можно надеяться на успех, обсудим этот момент с вышестоящей администрацией.

Баганые петы лично мне засрали весь лог

но пока не получается найти причину овердамага, нужно проверить кучу аур, кучу пассивок на них, особые моменты, связанные с type == HUNTER_PET. С офа тоже пока нет возможности получить данные, но взял на контроль, как багоюз. У меня будет в приоритете выяснить причину завышенного урона.

насчёт багов, что не сливают, это уже менталитет "пиратский", люди не хотят трайхардить, люди хотят за 1 проюз ужасного бешенства убивать весь инст или скипать урон от босса, а играть так, как играют на офе, использовать эксплойты, это не про них. Особенно включать мозг. "Зачем нам потеть это пиратка лол","Пока есть возможность, фармите","ну типо мне всё равно за какой класс играть, за какой хочу за тот и играю, главное чтоб дамажил", такие отмазки я слышу от всех "хакеров" сервера, поэтому особо удивляться не нужно людям, которые без багов как инвалиды.

Насчёт скриптов боссов. Я впринципе не фанат способа "циркла" я его так называю, заключается всё в том, чтобы быстро, но через жопу. Лично убивав гарроша гер в 10 и 25, скажу что тогда я не особо понимал, что происходит, но дышать в рейде и наносить урон я мог, пересмотрев видосики с офы, я понял, что всё сделано на ахуительном уровне, за что респект скриптерам, что босс сразу вышел полностью рабочий. Я не сторонник мнения, что лучше чинить всё и сразу вперемешку, я хочу чтобы были сначала классы, а потом рейды, так и целесообразней будет для структуры мифик рейдеров, и проще(хотя моё мнение нахер никому не сдалось). Теперь я чуть-чуть понял почему боссы так долго выходят, хоть в голове и не укладывается, как столько много может занимать такая механика, я не разраб, я не скриптер, поэтому вот во всех скриптерских штуках я спорить не буду.

Насчёт т20: вау, вы запомнили мою тему! Мне говорили что он вшит, да , но что делают фиксы про т20 в фикслисте? Это вводит меня в заблуждение, что типо оно вшито, остаётся так сказать присвоить этой ауре какой-то ид и оно будет работать? или как? То есть нельзя поменять визуалку, или сам принцип действия? 

Насчёт фиксов: я не один из dumbass дебилов, которые думают что один большой дядя сидит и работает над всем и в 1 клик всё делает(хотя на первый взгляд моих претензий так может показаться), я знаю что кейси aKa Ghost сидит и на спеллах, и на игрушках, а когда чинится пак игрушек вместо пака спеллов, у меня пригорает жопа, т.к. я знаю, что во всех классовых багах висят темы с (принято)(обработано), но действий не слышно с самого 7.3, исправили только самые критичные баги, особенно колышут классы, которые заключены в тонкостях и в фишках. А когда завозится пак починенных спеллов, понимаешь, что работяги не зря бились на форуме, хоть и не мой мейн класс, но всё же. ТАкая реакция вызывается моего мнения насчёт чередования фиксов "спеллы> Боссы"

И да, насчёт моего тона, я говорю открыто со всеми, а если речь идёт о тонкостях или претензиях, то я говорю так, как говорил бы в реальной жизни. Не совсем приятно скрывать кучу эмоций под пеленой красивых и принятых в обществе слов. Можно даже сказать, что это некая проверка модерации этого форума, т.к. здесь за нарушения "святых" правил общения впринципе нет наказаний, даже если прилетит бан/мут, мне будет абсолютно похер, хотя бы увижу что тут модерация хоть где-то работает, не говорю уже про чат эпиквова, где творится 6-ая мировая.

P.s. приятно общаться с человеком, который нормально смог объяснить больше половины всего.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Tears сказал:

Разговор не о чем, если хотите как то повлиять на работу инстов, пишите репороты, записывайтесь в тестеры. На этом все.

Про тестерку и условия в ней я уже сказал, 90% всех желающих не хотят оказаться в бане после 1 неправильного дыхания в скайпе.

Поделиться сообщением

15 минут назад, Sirloen сказал:

Про тестерку и условия в ней я уже сказал, 90% всех желающих не хотят оказаться в бане после 1 неправильного дыхания в скайпе.

Да и толку?я записывался, "сразу нет" xD .

а мог сидеть до усрачки и тестить. делать на лайве нечего порой,сидишь в афк полдня ждешь чуда.

Поделиться сообщением

и вот сейчас на меня налетит наша всем известная гильдия, которая слепо защищает уволенного тестера, который полетел в бан, ага. 

Не надо вешать всем лапшу на уши, тестер забанен был всего один за всю историю работы на легионе. Крайне сложно заработать любой бан в принципе, когда ты уходишь с должности. Как правило тестера снимают, как минимум просто молча снимают, как максимум снимают без выплаты зарплаты. И если уж тестер такой появился, которого сняли с баном, то уж поверьте - было за что банить, просто может быть тестер не распространяется, что его за дело банили? Чтобы вы понимали, его бан изначально обсуждался вышестоящей администрацией, а не просто потому, что захотелось. 

Бомжатские условия? Да никто на этом проекте столько игровой валюты не гребет, как наши тестеры. Вся администрация сидит на окладе. Только тестеры могут получить двойную, тройную зарплату, а то и больше. Если  людям мало того, что они могут получать в месяц не одну тысячу токенов - да пожалуйста, модер получает вроде бы 400-600, и это максимум. 

Я не особо понимаю, ребят, почему вы считаете, что тестер должен разом идеально проверить каждый инст? тестер один, три разработчика, каждый чинит что-то своё. Тут вам не офа, где каждый сотрудник получает реальную и не малую зарплату, людям еще кушать что-то надо и инет оплачивать, как минимум. Если игроки желают быстрой починки чего-либо - пишут хороший, качественный репорт и вежливо просят, иначе получается, что ему нахамили, нагрубили, обосрали, а потом тыкают - а че ты мои репорты не сразу передал? Новый тестер пришел и сел сразу за актуальный инст, с чего вы взяли, что он их разом все зарепортит? Надо учитывать человеческий фактор. За каждым ведь не угонишься, знаете. Крайне трудно разом трем разрабам три инста преподнести.

У нас нет никаких рабских условий, тестеры вполне себе могут взять выходной или даже отпуск. Почему-то у других тестеров с этим проблем не возникает, и коллеги берут на время отпуска на себя разделы отдыхающего и без выходных никто не остается. У каждого есть возможность договориться так, чтобы не было никаких проблем. Да, строгие требования, да, есть условия, но игрок сам подписывается на это, он знает, на что идёт. 

Что касается разделов, которые получают в итоге новоприбывшие тестеры - если тестер говорит, что хочет работать на инстах - по возможности он идет на инсты. В любом случае человеку предлагаются разделы и он имеет полное право сказать - я на них не хочу работать, хочу только классы (к примеру) и его никто не может заставить. Если у человека не хватает желания обсуждать и договариваться - это уже его проблема, не так ли? Да, частенько тестерам добавляют те разделы, которые надо кому-то раздавать. Но давайте будем учитывать то, что это работа, и за нее платят, пусть игровой валютой, но платят. И если человек не согласен с тем, что есть требования и условия, которые придется выполнять потому, что нужно выполнять - то бесплатно репорты может писать любой желающий в нужном разделе. Вам хочется, чтобы вы делали только то, что вам хочется, при этом еще и токены лутая? забавная логика, ага. 

Поделиться сообщением

я сейчас не говорю ни про какую гильдию, ни про каких-то обиженных людей, я говорю за всех работяг впринципе. Информация о том что я состою в "всем известной гильдии" разлетелась уже по всей администрации раз уж об этом идёт речь? или эта всем известная гильдия как расисткие слова, нельзя их называть? вернёмся к тестерке. Сразу чтобы все поняли, мне на токены лично таааак посрать, я обговариваю в плане КПД и времени пребывания в тестерке. 

"*Чтобы вы понимали, его бан изначально обсуждался вышестоящей администрацией, а не просто потому, что захотелось.*", это уже похоже на клевету, потому что все 3 тестера с которыми я знаком в игре, говорили мне абсолютно обратное, верю я больше троим, нежели одному. 

"*Бомжатские условия? Да никто на этом проекте столько игровой валюты не гребет, как наши тестеры. Вся администрация сидит на окладе. Только тестеры могут получить двойную, тройную зарплату, а то и больше. Если  людям мало того, что они могут получать в месяц не одну тысячу токенов - да пожалуйста, модер получает вроде бы 400-600, и это максимум. *", ещё раз повторяю, под бомжатскими условиями я не имел ввиду зарплату.

"*Я не особо понимаю, ребят, почему вы считаете, что тестер должен разом идеально проверить каждый инст? тестер один, три разработчика, каждый чинит что-то своё.*", а потому, что я лично наблюдал вообще за работой тестеров, меня так сказать, они не то чтобы не впечатлили, а просто повергли в небольшое шоковое состояние. Когда у тестера есть аккаунт на офе, есть интернет, вроде бы есть ютуб, вроде бы гугл, но горот кастует пламя 5 раз! такой ОМЕГАЛУЛ был что просто... И такое было не раз, допускали сырейших боссов часто не скриптеры, а тестеры, которые каким-то боком не заметили. Работа тестера - работа, на которую он пошёл сознательно, и должен выполнять немалый объём работы. А не 1 строчка репорта по гс в день, и то хрен знает как, что пол сервера потом бушует.

"* Если игроки желают быстрой починки чего-либо - пишут хороший, качественный репорт и вежливо просят, иначе получается, что ему нахамили, нагрубили, обосрали, а потом тыкают - а че ты мои репорты не сразу передал?*" , тут впринципе лишних слов не нужно, если тестер выполняет свою работу хорошо и без претензий, игроки испытывают к нему уважение, а когда тестер не может 2 кнопки подряд нажать или встать в одно место с помощью WASD, тогда игроки не будут с ним общаться вежливо, так как будут злыми из-за фактора, что этого тестера вообще на работу взяли.

"*Новый тестер пришел и сел сразу за актуальный инст, с чего вы взяли, что он их разом все зарепортит? Надо учитывать человеческий фактор. За каждым ведь не угонишься, знаете. Крайне трудно разом трем разрабам три инста преподнести*", не вижу проблем впринципе, у тестеров есть аккаунты на офе, у тестеров есть аккаунты на х100, есть аккаунты на тесте, есть репорты людей с 7.0.3 которые так и не проверили и не починили, а у них человечкский фактор. Когда человек ленится и пришёл на работу чисто попердеть да токены получить, это уже не человеческий фактор. Если играть по 4-5 часов в день, то за полтора дня можно спокойно все инсты зарепортить. 

"*Почему-то у других тестеров с этим проблем не возникает, и коллеги берут на время отпуска на себя разделы отдыхающего и без выходных никто не остается.*", на испытательном сроке такого не увидишь, сори.

"*Да, строгие требования, да, есть условия, но игрок сам подписывается на это, он знает, на что идёт. *", вот вы сами говорите что он сам подписывает себе тестерский приговор, но при этом я не вижу как бы новые тестеры трайхардили в первые дни, чтобы показаться админам хорошими. Да и впринципе их работы и их плоды особо не наблюдаю, как вообще боссы тестируются, я не знаю, подозреваю что /kill и всё.

"*У каждого есть возможность договориться так, чтобы не было никаких проблем*". 2 знакомых уже так договорились, итог - они не в тестерке. рассказывать огромную историю не буду, иначе займёт весь текст на пол экрана.

"*Да, частенько тестерам добавляют те разделы, которые надо кому-то раздавать*", может лучше нанять проффесионалов в 1-ой теме, чтобы потом в каких-нибудь не знаю, баттлпетах не было человека, который шарил только в пвп, а на старых инстах не стоял человек, которые шарит в квестах старых локаций? Это уже проблема рекрутинга, когда с 1-ой стороны, берут всех попавшихся под руку хороших людей, а с другой стороны людей вообще не берут.

"*И если человек не согласен с тем, что есть требования и условия, которые придется выполнять потому, что нужно выполнять - то бесплатно репорты может писать любой желающий в нужном разделе*", впринципе это сейчас все и делают, но всем положить огромный хер на них, огромное количество контента не протестировано, хотя пруфы полностью прикреплены к каким-нибудь багам, а чтобы их повторить нужно просто 1 кнопку нажать, но они валяются без дела(репорты).

"*Вам хочется, чтобы вы делали только то, что вам хочется, при этом еще и токены лутая? забавная логика, ага. *", человек хочет тестировать рейды - какого чёрта он делает на хер знает, на ачивках в старых локациях? человек хочет тестировать что-то другое и если бы ему это дали, то всё, куда он хотел, сейчас бы блестело на этом сервере. Но сори, гарнизончик(который кстати на пиратке с кд в 1 день на цн никому НАХЕР не сгодился, особенно когда к опыту х100 и дренор вообще скипнуть можно) сам себя не починит, поэтому 1 тестера просто так туда поставить необходимо.

Я хотел до вас донести, что расстановка тестеров по должностям, рекрутинг очень и очень сильно хромают, что нужно что-то с этим делать, а не то, что там зарплата маленькая, или ещё что-то. Также всё зависит от отношения других админов к тестерам - где-то не понравился им до этого, то в тестерке будет клеймо на всю жизнь, и к тебе будут относиться совершенно по другому(извините за мою избыточную правдивость).

Поделиться сообщением

Нифига себе сколько вы пишите) Я вот думаю, что просто стимула нету тестить обычным игрокам боссов, с боссов то ничего не падает. 

Я помню на пандарии, когда ставили ОО, был лут сразу и в баг репорте было тогда много багов связанных с боссом, потому что некоторые боссы были неубиваемы, а лута хотелось всем. А теперь, когда нет лута в боссах, обычные игроки думают, что "Тестеры" щас всё будут проверять, а мы пока посидим подождём. Добавьте лут сразу, и нормальные гильдии будут сами к вам на форум заливать тонну информации. А если вы подумаете про багоюз какой-либо, то в каждой гильде всегда сидят пару человек, которые сольют данную инфу. Да и самое важное - это желание, нет лута - нету стимула тестить, у обычных игроков.

Поделиться сообщением

Цитата

Насчёт т20: вау, вы запомнили мою тему! Мне говорили что он вшит, да , но что делают фиксы про т20 в фикслисте? Это вводит меня в заблуждение, что типо оно вшито, остаётся так сказать присвоить этой ауре какой-то ид и оно будет работать? или как? То есть нельзя поменять визуалку, или сам принцип действия? 

Насчёт фиксов: я не один из dumbass дебилов, которые думают что один большой дядя сидит и работает над всем и в 1 клик всё делает(хотя на первый взгляд моих претензий так может показаться), я знаю что кейси aKa Ghost сидит и на спеллах, и на игрушках, а когда чинится пак игрушек вместо пака спеллов, у меня пригорает жопа, т.к. я знаю, что во всех классовых багах висят темы с (принято)(обработано), но действий не слышно с самого 7.3, исправили только самые критичные баги, особенно колышут классы, которые заключены в тонкостях и в фишках. А когда завозится пак починенных спеллов, понимаешь, что работяги не зря бились на форуме, хоть и не мой мейн класс, но всё же. ТАкая реакция вызывается моего мнения насчёт чередования фиксов "спеллы> Боссы"

насчет сетов
Если реализации вообще нет, т.е общей реализации, допустим реализовать откат кд в зависимости от хп таргета, тут скрипты бесспорно надо делать. В скриптах мы используем числовые значения эффекта спелле у клиента, понятно? Да в теории можно накастомить так, что на т20 хоть 100 тиков сделать, но, но ... 
а) смысл от этого? это тупорылая кастомщина мы так оставляем код лишний на стороне сервера, прикинь будет переход на патч (ну в данном случае смена контента), а я умер и меня скормили червям, ну или просто решу когда нибудь бросить проект из-за личной жизни, а никто не узнает сразу, что я реализовал хаковую реализацию и смотри, приходит функциональное исправление только для ядра и эта хаковая реализация начинает крашить сервак... да, разберутся, но это опять напруга. Плюс если решения на крашфикс не удается найти сразу , то реализацию выключают, если инфу как работает не предоставляют сразу. И опять ты становишься заложником ситуации
б) смысл от а) , если реализация крашила старая, когда таргетов нет. Ну и подавно ладно, краш если исправим, то влепимся еще в 1 баг функциональный, когда триггерящиеся спеллы с зарядами все равно запускают кулдауны. 
в) Ты не переживай, я список из 400 репортов свой проворачиваю каждый день, ищу решения, я еще до старта его собрал и он был куда больше. Ну не такой сверхопытный как ты думаешь, даже порой мне сложно в коде ядра, когда я там совсем недавно. Ну наверно по активности на форуме всем так кажется, что я все могу починить, это не так. Хорошо, что ты может думаешь как я говорю. Я например стараюсь из списка прокрутить все из своего. И просто соберись, мне не один тестер, который бы за свой класс бы горой стоял написал бы репорт не давал четкой инфы, либо все что из словесной момолыги написал, у меня уже это было по инфе. А вообще никто не старался гнуть линию, какой класс надо править. Ну не было такого, можно сказать за спеллки классов исправляются мной по максимальной возможности того, что а) есть в списке, б) есть мгновенная идея, которую можно опробовать. Можно сказать , сижу в тишине. 
Плюс, не надо забывать, что бывают внутрикомандные заторы, когда в чейнджлоге допустим один из разрабов просто не имеет возможности отписать то, что исправлял. Ну или например, все уже привыкли к таким моментам, когда большущие паки залетают исправлении, но потом количество уменьшается, а уменьшается потому, что уже остаются более сложные и утонченные приколы с элементами, что конечно на них приходится тратить куда больше времени на поиск решения.

Ну и игрушки я не правлю, тоже можешь не гореть.
Я вообще то хотел за это пообщаться в дискорде, но сам тоже времени не имею, т.к у меня и реальная работа есть. Чуть из этого монолога я написал здесь.

Не понимаю фобии насчет бана акков, порой это слово воспринимается при рекрутинге в штыки...

Поделиться сообщением

Может я и не в тему пишу( просьба не бомбить и не кидать продукты своей жизнедеятельности=)) сервер являетса тестовой площадкой увова(исправте если не так ) и если есть нехватка в разработчиках(не в обиду кому-то , играем бесплатно и спасибо что все ещё работаете над этим проектом) почему бы не сделать слияние с увовом и усилить команду ,и работать над одним сервером, и ПВПешеры будут довольны что бг арены регают,и пве сегмент будет обновлятса.

Поделиться сообщением

16 hours ago, Torac said:

если анторус не кто не делал то почему треш не чего не каставал а через пару дней зашел и треш кастует + ищез корабль который закрывал проходимой текстурой собак 

все таки делают не надо нас обманывать)

В анторусе босов еще не делают, к ивентам уже приступили, и да как выше написали теперь на сервере есть новая АИ у мобов которая заводим им касты и тексты, так что даже простые мобы теперь не будут без кастов.

16 hours ago, Sirloen said:

у тестера, который не пошёл на эту должность, потому что условия бомжатские. смысл писать репорт по гсу, если 1)в ближайший месяц не починят 2)на сайте написано что полностью заскриптовано 2-ое крыло гс, тогда вам известны все баги, раз уж ОНО УЖЕ ЗАСКРИПТОВАНО?

второе крыло полностью заскриптовано и это факт, баги да есть которые надо править и по которым надо написать репорты если таковые есть. А орать вы можете долго, но если никто репорты писать не будет баги так и останутся, при этом время идет и как только начнется полномаштабная работа над анторусом ГС уйдет на второй план и его баги так же.

16 hours ago, Kastiel said:

не путайте стоящих босов на лайве и реализованных босов, ГС полностью уже заскриптован как месяц, все босы были доступны на тестовых серверах

Поделиться сообщением

1 час назад, adminKO сказал:

В анторусе босов еще не делают, к ивентам уже приступили, и да как выше написали теперь на сервере есть новая АИ у мобов которая заводим им касты и тексты, так что даже простые мобы теперь не будут без кастов.

второе крыло полностью заскриптовано и это факт, баги да есть которые надо править и по которым надо написать репорты если таковые есть. А орать вы можете долго, но если никто репорты писать не будет баги так и останутся, при этом время идет и как только начнется полномаштабная работа над анторусом ГС уйдет на второй план и его баги так же.

не путайте стоящих босов на лайве и реализованных босов, ГС полностью уже заскриптован как месяц, все босы были доступны на тестовых серверах

Вот вопрос как Главе проекта. Чисто сугубо интересно. Если нехватка тестеров и тд, я вот допустим готов был трудиться, написал анкету, мне отказали. Окей, это мелочи. Если нехватка,почему бы не принять и не посмотреть на работу? Ведь люди нужны. Или я что то не так понял.

Поделиться сообщением

1 час назад, adminKO сказал:

Эм, тогда вопрос. Люди приходят сюда поиграть на тесте? или что? я не понимаю. Или эпик это тест площадка увова? Вот представьте себе ситуацию. Приходит игрок на сервер, решил посмотреть что да как тут. Смотрит правки и реализацию контента, думает: "О, норм , ГС 9\9 лучше чем на фаере" (хотя я хз что там на фаере, это всего лишь пример). И заходит такой на лайв и думает: " И что за бред?  На форуме же написано что все боссы стоят "(да он первым делом не побежит в ГС а будет качаться , но я думаю вы понимаете о чём я). У нас, по сути, тест лучше работает чем лайв. Да я более менее понимаю что там , то правки ложатся криво, то костыли где-то мешают, то ещё чёт. Но типо людям врать открыто на сайте , ну такое.. Я понимаю, что людей надо как-то завлекать ибо онлайн и так упал, а вот ещё 14 числа БФА пойдёт в ход , так вообще бред буит. 

Вообщем, это всё конечно хорошо. По крайней мере , меня тут устраивает более менее всё. Ну я так, просто написал свое мнение... 

Поделиться сообщением

В 09.07.2018 в 07:27, adminKO сказал:

Уважаемые игроки, администрация просит вас в содействии по тестирование рейд боссов актуального контента, проблема с набором "рукастых" тестеров очень актуальна, мало кто может потянуть и описать все баги по офлайку, поэтому если у вас есть какие-то актуальные баги по босам, напишите репорты, опишите баги для разрабов.

22 часа назад, Tears сказал:

Вы слишком сильно полагаетесь на тестера, основные репорты идут от игроков, которые я стараюсь сразу исправлять.

Скоро займусь Анторусом, времени на баги будет меньше, лучше репорты пишите...

я это все понимаю, что тестером быть тип сложно и тд, ну в каких то моментах, но когда человек тестировал босса, в общий репорт по багам написано 3 спелки, ставят босса на лайв, люди приходят в эпоху и просто ахеревают от того что работает то визуалка боссов и 3 абилки правильно... обычная халтура, после таких вот тестирований пропадает какое либо желание вообще репортить это, я понимаю как на гороте бы работал босс, ну пару кривых спелок, это изи репортится и тд, но http://forum.epicwow.com/topic/28781-v-razrabotke-demonicheskaya-inkvizitsiya-mythic/ это не смешно

Поделиться сообщением

22 минуты назад, Курганник сказал:

Вот вопрос как Главе проекта. Чисто сугубо интересно. Если нехватка тестеров и тд, я вот допустим готов был трудиться, написал анкету, мне отказали. Окей, это мелочи. Если нехватка,почему бы не принять и не посмотреть на работу? Ведь люди нужны. Или я что то не так понял.

ага,ведь обычно всем приятно работать с людьми,которые ведут себя как конченные долбаебы http://immage.biz/image/SbWy .Ору с тебя

Поделиться сообщением

тема была написана сугубо на эмоциях после траев "демонической инквизиции" в эпохе и тема написана о полной некомпетентности тестера, мы всегда помогали репортами и тд, но уже сори сгорело, после увиденного

Поделиться сообщением

да здравствует РО, однако... Ставим вопрос по другому, черт с ним с Гсом, новый рейд ляляля....Что по Цну? у нас же тестеры писали что все шикарно офигенно и т.д. Какое в жопу офигенно?? кто на этом серваке на данный момент может убить хотя бы Элисандру В МИФЕ??мм???

http://forum.epicwow.com/topic/27620-obschiy-report-po-razdelu-pve-na-proverke/   читаем что там про нее написано ляляля

далее пригоревший я после этого кривого босса , долбанной вечной раги у босса, вечно кастующихся луж, овер охуенного дамага каскада пишу

вопрос такой, кто у нас тестит цн?? просто хочется сказать пару *ласковых* слов в нецензурной форме, это касается Элисандры

как там, все зашибись убивается??мм?

итог, получаю Ро .... ник тестера на которого хотелось написать жалобу я не узнал

Уних же блять все ЗАЕБИСЬ и никого ни раху не ебет что СУКА КРИВОЙ БЛЯТЬ БОСС 7.3.5 ПАТЧ А МЫ БЛЯТЬ ДО СИХ ПОР ЦН НЕ ЗАНЕСЛИ

ВЫ БЛЯТЬ ИЗДЕВАЕТЕСЬ??  СУКА ПТСС СЛИВАЕТ 90% ИНФЫ БАГОВ ПО МИФ РЕЙДАМ..ЛЮДИ КОТОРЫЕ НИХУЯ НЕ ЯВЛЯЮТСЯ ТЕСТЕРАМИ

НА КОЙ ЧЕРТ НАМ ЭТО НАДО? ВЕДЬ ПО РЕПОРТАМ ТЕСТЕРОВ У НАС ВСЕ ЗАЕБИСЬ..ВСЕ ШИКАРНО ОРУ РЕБЯТА  С ЭТОГО БРЕДА

А блять приглашаешь в рк, что бы поговорить обьяснить и т.д. и не тратить время на писанину так ответ такой *Я С ЧСВШНЫМИ УБЛЮДКАМИ НЕ РАЗГОВАРИВАЮ*

НА КОЙ ХУЙ НАМ ТАКИМ УЕБАНАМ ПОМОГАТЬ?? КТО ОБЬЯСНИТ??

У меня все пригорело уже просто ппц

Поделиться сообщением

и да забыл добавить Госту отдельный респект,человек который Тащит по классам. если ты не прав распишет где не прав!

если прав примет к сведению, и довольно оперативно фиксит! не надо на него тут лялякать! ++++ в карму

Поделиться сообщением

14 минут назад, gieldorn сказал:

да здравствует РО, однако... Ставим вопрос по другому, черт с ним с Гсом, новый рейд ляляля....Что по Цну? у нас же тестеры писали что все шикарно офигенно и т.д. Какое в жопу офигенно?? кто на этом серваке на данный момент может убить хотя бы Элисандру В МИФЕ??мм???

http://forum.epicwow.com/topic/27620-obschiy-report-po-razdelu-pve-na-proverke/   читаем что там про нее написано ляляля

далее пригоревший я после этого кривого босса , долбанной вечной раги у босса, вечно кастующихся луж, овер охуенного дамага каскада пишу

итог, получаю Ро .... ник тестера на которого хотелось написать жалобу я не узнал

Уних же блять все ЗАЕБИСЬ и никого ни раху не ебет что СУКА КРИВОЙ БЛЯТЬ БОСС 7.3.5 ПАТЧ А МЫ БЛЯТЬ ДО СИХ ПОР ЦН НЕ ЗАНЕСЛИ

ВЫ БЛЯТЬ ИЗДЕВАЕТЕСЬ??  СУКА ПТСС СЛИВАЕТ 90% ИНФЫ БАГОВ ПО МИФ РЕЙДАМ..ЛЮДИ КОТОРЫЕ НИХУЯ НЕ ЯВЛЯЮТСЯ ТЕСТЕРАМИ

НА КОЙ ЧЕРТ НАМ ЭТО НАДО? ВЕДЬ ПО РЕПОРТАМ ТЕСТЕРОВ У НАС ВСЕ ЗАЕБИСЬ..ВСЕ ШИКАРНО ОРУ РЕБЯТА  С ЭТОГО БРЕДА

А блять приглашаешь в рк, что бы поговорить обьяснить и т.д. и не тратить время на писанину так ответ такой *Я С ЧСВШНЫМИ УБЛЮДКАМИ НЕ РАЗГОВАРИВАЮ*

НА КОЙ ХУЙ НАМ ТАКИМ УЕБАНАМ ПОМОГАТЬ?? КТО ОБЬЯСНИТ??

У меня все пригорело уже просто ппц

У них есть скрытые репорты которых мы не видим, там многое что есть, но нам "простым смертным" этого не понять. Если я вру, то у меня есть доказательства 
http://immage.biz/image/SbWF
Они там не только по классам, я видела скрытые репорты по рейдам, но не видела что там

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Субобо сказал:

У них есть скрытые репорты которых мы не видим, там многое что есть, но нам "простым смертным" этого не понять. Если я вру, то у меня есть доказательства 
http://immage.biz/image/SbWF

я видел скрытый репорт по цну еще в 7.2., не особо там по багам было слито

Поделиться сообщением

1 hour ago, Kastiel said:

Эм, тогда вопрос. Люди приходят сюда поиграть на тесте? или что? я не понимаю. Или эпик это тест площадка увова? Вот представьте себе ситуацию. Приходит игрок на сервер, решил посмотреть что да как тут. Смотрит правки и реализацию контента, думает: "О, норм , ГС 9\9 лучше чем на фаере" (хотя я хз что там на фаере, это всего лишь пример). И заходит такой на лайв и думает: " И что за бред?  На форуме же написано что все боссы стоят "(да он первым делом не побежит в ГС а будет качаться , но я думаю вы понимаете о чём я). У нас, по сути, тест лучше работает чем лайв. Да я более менее понимаю что там , то правки ложатся криво, то костыли где-то мешают, то ещё чёт. Но типо людям врать открыто на сайте , ну такое.. Я понимаю, что людей надо как-то завлекать ибо онлайн и так упал, а вот ещё 14 числа БФА пойдёт в ход , так вообще бред буит. 

Вообщем, это всё конечно хорошо. По крайней мере , меня тут устраивает более менее всё. Ну я так, просто написал свое мнение... 

Обмана никакого тут нету, так как босы реализованы, но идею я понимаю и смысл, подправил чтоб не вводить игроков в заблуждение.

По тестам

1 Не все можно проверить одному человеку, в некоторых случаях для получения бага нужен полный рейд

2 Исходя из первого у нас токо один тестер на ПВЕ соотв существую проблемы с тестированием, нужна помощь игроков для сбора багов и проблем у босов

3 Чтоб у всех не пригорало, пишите репорты, так как у администрации вы не представляете как тоже пригорает когда ставятся босы, репортов ни одного нету, за-то все орут что босы не пашут, если нету репортов, значит босы рабочие разве не?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти