Jump to content
shinlich

Предложения ивентов

Recommended Posts

У вас появилась интересная идея и вы хотите, чтобы такой ивент провели для игроков? Тогда вам сюда. Здесь вы сможете изложить свои мысли по поводу новых ивентов или уже которые есть, но чтобы их улучшить.

Нам очень важно ваше мнение!

За флуд в теме буду выдавать РО!

Форма заявки:

1. Ник.

2. Ваши предложения (желательно объяснить все подробно и оформить так, чтобы это было понятно).

Edited by shinlich

1. Ник - Реэйдж

2. Моё предложение не столько предлагает саму идею, мне и не только мне, хотелось бы чтобы ивенты были массовыми.

Да, возможно, это сложнее устроить, однако "микро-ивенты", которые проводятся на данный момент, никак не разбавляют и не дополняют жизнь варкрафта. По-скольку в них участвует от силы 10-30 человек, и они просто не ощущаются, такие "затеи" оставляют больше негативный эффект, чем позитивный. Ведь, никто не отменял стадный инстинкт, эти 10-30 человек поучаствовали и они может быть довольны, но мморпг на то и массовая многопользовательская игра, чтобы в ней участвовало много людей, так как остальные люди которые не попали на ивент остаются очень недовольны, что плохо сказывается на репутации и популярности сервера. Но чтобы не быть голословным, в отношении отрицательности "микро-ивентов", могу привести пример: 

Нередко и зачастую когда собираешь пати в мифик+ с общего чата тебе начинают писать огромное кол-во народа, но ты не можешь всех взять, и из вежливости пишешь "фулл", и как это бывает в нашем неадекватном мире, тебя шлют куда подальше. Так же случается и в "микро-ивентах".

3. А теперь, так же идея идеи. Сами Близы, сделали очень неплохой ивент, а именно на получение маунта http://ru.wowhead.com/item=147835 .

Так вот к чему это я, данный ивент не требует особой нагрузки на разработчиков, по-скольку постольку, всё что нужно сделать, это маленькие таблички, а так же немножко фантазии чтобы люди могли разгадывать Головоломку. Но прошу вас не делать точно такой же ивент, потому что о нём уже всё известно как и где делать.

Советую развиваться в этом направлении, и прошу тех пользователей, кто будет придумывать идеи, двигаться в данном русле, ведь как известно:

Чем больше народу - тем веселее!

На этом всё, хотелось бы, в случае успеха, чтоб ивенты применялись и к реалму х100.

Спасибо за внимание!

Здравствуйте. Начну по порядку.

На обычных эвентах участвуют больше 30 человек (а именно 39), а еще бывают эвенты на разных фракциях, что еще увеличивает количество участников в двое. 

На счет цепочек и т.д. от близзов: я думаю, вы прекрасно знаете и понимаете, что все силы разработчиков сосредоточены на исправлении игрового контента, а не постройке эвентов. Что я могу дать вам в данный момент такого массового? На Новый Год будет масштабный эвент, в котором смогут поучаствовать все желающие. Я постараюсь увеличить количество таких событий, но вот у нас несколько проблем:

1. Если делать загадки - один угадает, второй просто повторит и дальше все пойдет, уже неинтересно.

2. Люди смогут фармить призы на твинков и т.д. 

2.1. И даже если не делать призов или делать небольшие, то мало кто будет ломать голову ради этого, это уже сразу понятно. 

Понимаю, что чем больше участников, тем интереснее, но даже с моими правами и моими словами, вряд ли такое будет организовано, ибо оно нарушит игровой баланс и, как бы это не звучало, экономику сервера.

И на данном проекте нет реалма х100. (shinlich)

Edited by shinlich

И так, начнём по-порядку. Давайте разбираться в этих проблемах.

Во-первых: Загадки с древнейших времён были интересны и необычны не тем, что их невозможно или очень сложно отгадать, а именно тем что человек, может поразмышлять и в конце концов прийти к какому-то выводу, и, соответственно, решить "головоломку".

Далее:   Суть ивента от близзардов состоял не в том, чтобы как-то помешать угадывать вместе, напротив, их целью являлось сплочение сообщества, для достижения не перебойной активности игроков, а так же, разумеется, "фана".

Во-вторых:    Мне не понятна ситуация со словами "один угадает, второй просто повторит", давайте приостановимся на секундочку и подумаем

Люди фармящие рейды, подземелья и тому подобные вещи, совсем не знают про тактики, манёвры, да даже ротацию своего класса. Всё это достигается путём изъятия информации из уже готовых материалов на различных сайтах (гайдах). Так к чему я веду? На примере ивента близардов, уже давно есть гайд как его проходить, однако людей, которые с удовольствием, хоть и менее значимым, проходят данный ивент - не убавилось.

Подводя итог, хочу сказать, что не нужно боятся фарма "призов" на твинов, ведь это не неотъемлемая часть WoW. И если углубляться в раздумья еще больше, можно сообразить, люди фармящие ивент будут проводить время в игре, по-скольку появился интерес, а значит вырос онлайн, а из этого следует много положительных эффектов, каких?, я думаю догадаться не сложно.

В-третьих:    По поводу награды, писать много не буду, здесь уж совсем просто. Благо Близзард заботится о пиратских серверах. 

В патче Легиона, с персональной наградой, раз вас так тревожат твинкофармеры, если сделать "призом" ивента, маунта или трансмог, он будет доступен на всём аккаунте, а значит, нет повода для беспокойств по факту фарма твинами, по-скольку смысла в этом просто не будет.

Так в чем же вся соль? А вот в чем:

Вам не нужно делать особо огромный ивент, который затрачивает "ресурсы". 

"Загадка" - завуалированная в приятную оболочку, в виде поиска информации по табличкам из трёх слов (всего, допустим, табличек 20), которые вы составите, приятно разогреет толпу и сплотит безумцев в общем чате для поиска необходимой информации. Гильдии будут собираться в РК и Дискорде, для обсуждения уже имеющихся данных. Потому что честно говоря, фарм цна 3 боссов, и миф+, может быстро надоесть, а тут разнообразие.

На крайний случай, если уж совсем боятся можно провести этот массовый ивент в течение 2-х дней, а потом и вовсе прикрыть лавочку, так особенность этого, малозатратного ивента вознесётся до небывалых высот.

Ну и разумеется, глядя на наших неопытных питомцев (пользователей), их крайне необходимо ткнуть мордочкой в миску, в связи с чем, весь данный ивент, нужно анонсить в общих чатах.

Дабы развеять оставшиеся сомнения по поводу разработчиков, я думаю, даже гмы могут создавать некоторые объекты небольшой величины, можно просто скопировать ивент близзов, но чуть изменить его, собственно как всегда и делалось в наших странах, поставить таблички в различных местах аззерота и нацепить на них листы информации с 3-мя словами.

И наконец вся суть:

Даже если это продлится всего Один день, такой ивент оставит множество положительных эффектов, пользователи станут более открытыми и после этого "начала" будут намного заинтересование в развитии проекта. И не будет такого, что всего один глупый человек отписывает свои идеи в данной теме, нас станет гораздо больше.

На этом всё, возможно вы отвергните все мои идеи, однако пища для размышления, это то самое - Что вам нужно!

Ну вот смотрите на счет загадок. Дам я послание какое-то, которое один игрок разгадает, скажет об этом в гильдии, гильдия сделает гайд, и в итоге за пару часов об том, как пройти квест будут знать все! Это значит, что все эти ваши "загадки" просто будут фармить, получать выгоду, но никак не удовольствие. + и призы почти просто так)
Вот с анонсами проблем нет, это может действительно даже гм сделать. А вот на счет предметов... На лайве (там, где играем) предметы пропадают через 2-3 дня, иногда меньше. Все делается на тесте, доступ к которым только у Разработчиков, ведь права там дает сам глава проекта, а для этого нужно очень долго копаться в базе. Мне скоро дадут права, но я буду строить джампы, лабиринты и т.д. Ибо на большее - статус не позволяет :D

И еще, если я буду делать цепочку, то за 1 день вы ее никак не пройдете) Я себя не нахваливаю, просто это будет действительно сложно, будут боссы, много фаз, поиски, загадки, и даже сумасшедший фарм.

Так что повторюсь, такие эвенты будут только на Новый Год. (shinlich)

Edited by shinlich

Совершенно случайно гильд"Creator" пришли к прикольной мысли поставить "футбольные" ворота(возможно в виде флагов или каких то обозначительных знаков на какой то открытой территории, выставить третьего босса из казематов стражей "Смотрящий" (Смотрящий) для подсчета очков. Обусловить временные рамки проведения игры к примеру 10 мин.и по меньше правил (основное правило - забить в ворота противника) Комманда "А" в одном виде (игрушки/ги таббарды/рассы), команда "Б" в другом (что бы все игроки четко понимали в чьей они команде). После гола мяч и участники начинают с середины поля. Ну это на сколько возможно. Я думаю было бы по фану. Ажиотаж не плохой получился даже без анонсов))) Если что готов помогать в развитии идеи. Мячик - Карп теснины Бурлящей Воды или черепаха :) работает прикольно, мы даже научились несколько раз выполнить передачу по воздуху не роняя черепаху! :)))

Здравствуйте, спасибо за сообщение, но о таком формате эвентов уже известно и более того, похожий уже проводили до меня. (shinlich)

Edited by shinlich

1. Larsson

2. Пролог..
Я думаю, никому не секрет то, что на этом сервере очень слабо развито ПВП. Оно ограничивается лишь стычками в миру, на ПВП локалках, про арены и бг я молчу - если одна из сторон начинает "тащить" несколько БГ подряд или на стычки выходят хорошо одетые и скиловые игроки, то и БГ не регается, и в чате появляются сообщения типа "щас бы за протопала стычки регать"(кто знает, тот поймет о чем я). ПВП эвентов - как ферал наплакал, из всех заявленных - только один. Отсюда и возникает потребность в увеличении ПВП контента, народ жаждет крови и зрелищ, жаждет поквитаться с соперниками, показать и доказать свою силу и значимость, увидеть лучших из лучших и равняться на них. И реализовать все это поможет ПВП эвент, который я и хочу предложить.

Что это за эвент?

Сам эвент до боли прост и сложен одновременно.
16 команд игроков (в идеале - 8 Альянса и 8 Орды) сражаются друг с другом за приз от администрации проекта. В каждой команде по 3 игрока + 1 запасной (на случай, если кого-то из основного состава не будет)
Организация эвента...
Эвент проводится в последнее воскресенье месяца. За неделю до эвента игроки должны оповещаться сообщением в чате, призывающим всех желающих подготовиться к предстоящему мероприятию. За 3 дня до эвента открывается регистрация команд на форуме по определенной форме (о ней ниже). Утром воскресенья определяются команды, прошедшие отбор, которые и будут участвовать в событии. Вечер воскресенья - проведение эвента, награждение победителей. Время проведения - 20.00 МСК или на усмотрение администрации.

Требования к игрокам и форма заявки на участие...
1. Уровень экипировки (Илвл) - не ниже 890-го. Это нужно для того, чтобы команды были в примерно равных условиях и чтоб не было "тупого избиения" сильными слабых.
2. Уровень престижа - не ниже 1-го уровня. Это открывает все таланты чести и свидетельствует о том, что игрок хоть немного, но понимает в ПВП, а не только что вылез из данжа или рейда.
Форма заявки команды.
1.Название команды/Фракция
2.Состав команды - 3 основных и 1 запасной. Указываются ники игроков, обозначается капитан команды и запасной боец
3.Скриншоты с Илвлом каждого игрока.

Пример заявки:
1. Кролики/Альянс
2. Какойтопал - капитан
   Какойтолок
   Какойтохант
   Какойтомаг - запас
3. Скрин1, Скрин2, Скрин3, Скрин4

Отбор команд на эвент осуществляется исходя из суммы Илвлов игроков(без учета запасного бойца). 8 команд каждой фракции с наибольшей суммой Илвла примут участие в событии. Если у одной из фракций недобор - добирают из противоположной по тому же принципу.

Пример: 

В Команде "А" Илвлы 897 903  900, в команде "Б" - 890 895 910, в команде "В" - 902 906 899. Исходя из сумм Илвлов получается такая очередность

1. Команда "В" - 2707 илвл

2. Команда "А" - 2700 илвл

3. Команда "Б" - 2695 илвл

Проведение..
Есть 2 варианта.
1. ГМ телепортирует рандомно выбранные команды из Орды и Альянса на одну из арен, где они сражаются друг с другом. 
Плюсы - на арене нельзя использовать некоторые способности и предметы, характеристики персонажа принимают значения ПВП режима
Минусы - игроков может наблюдать только ГМ, чтобы показать бои всем желающим необходимо организовывать трансляцию (Стрим) (хотя если такое возможно грамотно организовать, то минусом не считается)
2. Эвент проводится на Арене Гурубаши в Тернистой долине по тому же принципу, что описан выше.
Плюсы - народ видит своих героев, болеет за своих согильдийцев, друзей, просто хороших игроков.
Минусы - можно использовать некоторые способности и предметы, характеристики персонажа не принимают значения ПВП режима как на арене (однако, если можно установить для данной области условия реальной арены, то минусом можно не считать)

Награды победителям..
Победителем события становится команда, одержавшая победу в финале, и заслуживает награду. Каждый игрок команды получает гладиаторское звание(обязательно), гладиаторского маунта/токены/силу артефакта/легендарки/еще что-нибудь - на усмотрение администрации. Стоит напомнить, что чем богаче будет награда, тем активнее будут вести себя игроки. Награждать ли команды, занявшие 2-е и 3-е места? - на усмотрение администрации.

Проблемы, с которыми может столкнуться этот эвент..
1. Это ПВЕ сервер. БОльшая часть игроков занимается лишь фармом локалок, силы артефакта, ключами в мифики, рейдами и прочей миролюбивой деятельностью. Из-за этого команды могут попросту не набраться - от силы команд 10-12 из необходимых 16-ти.
2.Отсутствие баланса в ПВП. У некоторых классов отсутсвует/слабо настроен ПВП шаблон характеристик, способностей, из-за чего они либо выдают больше урона, либо не выдают вообще. Мне кажется это не проблема, а возможность обратить внимание на механику классов, чинить тех, кто в этом нуждается, нерфить тех, у кого урон чрезвычайно завышен.
3. Нежелание самих игроков. У каждого могут быть свои причины - класс поломан, нет баланса, "я лучше мифики пофармлю", "серв умирает", эвент дерьмо и многое другое. По этому поводу я могу сказать всем ворчунам и недовольным лишь одно: "Не попробуете - не узнаете". Даже если не пройдешь дальше первого боя - все равно это говорит о тебе, что ты не испугался того, что твой класс сломан, а противники - топ игроки сервера, ты заявил о себе всем игрокам сервера и плевать что они думают и говорят о тебе, потому что они не стояли на арене, и возможно, уже в следующем месяце на этом же эвенте уже ты будешь крошить лица тех, кому проиграл в прошлый раз.

4. Могут быть и другие, но вышесказанные - самые явные.

Эпилог..
В заключении хочу сказать, что идея эта не нова и уже много раз обсуждалась среди игроков сервера, но, к сожалению, так и не была предложена администрации. Что может принести это мероприятие? По крайней мере - это приятное времяпрепровождение и темы для разговоров у игроков на ближайшую неделю. Приведет ли это на сервер новых и старых игроков, повысит ли у игроков увлечение ПВП, разрядит скуку и обыденность на сервере? - Я не знаю. Но попробовать стоит. На этом у меня все, Благодарю за внимание.

Здравствуйте. Что-то подобное будет, но раздельно. По моему опыту могу сказать, что даже провести 3х3 между 8 командами займет около двух часов. Почему?

• Я афк на минуту ГМ!
  • Ой, а я не пробафался, подождите
  • Забыл тотем, тпшните меня скорее, але, ГМ!
  • *вообще не пришел*
  • А, что, надо начинать?
  • Было не честно, давайте ребой!
  • С этими не хочу - не буду.

И так далее по списку. Будем откровенны, половина из игроков хамят прямо мне в лицо на ивентах (и с них же быстро вылетают), не слушают совершенно и всегда что-то да сложится не так или не понравится, из-за чего будет много флуда и уйдет куча времени. Будем еще более откровенны, у меня (да и думаю у других) нет никакого желания торчать 2-3 часа из-за каких-то людей, что либо не могут достойно принять поражение, либо собраться и вообще подготовиться к бою. Более того, на ивенты почему-то ходят не много игроков, так что устраивать такое месштабное мероприятие даже нет смысла. Давать глада за 3 боя? Нет, это действительно "жирно".

Я постараюсь устроить ПВП 3х3 и вообще разные ПВП ивенты (будут скоро, я пока привыкаю к легиону), но призы будут скромнее хотя бы до тех пор, пока не будет нормальное количество ОТВЕТСТВЕННЫХ игроков, что, зарегистрировавшись, не забудут вообще явиться.

Спасибо за детальное расписание предложение и приятной игры.

P.S. там написано "скрин1, скрин2", но их нет) (shinlich)

Edited by shinlich

1) Вуддерик

2) В холодной долине случилось нечто ужасное - пропал весь алкоголь. И вот игрокам предстоит пройти 3 испытания (3 победителя )на силу(пвп мб царь горы), ловкость(найти в этой долине что либо) и интеллект(загадку там что-то такое), что бы получить кружку прохладного эля. Ну а также как вариант можно просто бегать искать пиво :D http://immage.biz/image/SC97

В награду мб токены и я думал игрушку пиво или http://ru.wowhead.com/item=48663.

Здравствуйте, я понимаю, вы очень активный, в каждой теме отписались, нафлудили и так далее. Но может вы начнете нормально описывать свои мысли, чтобы я хоть немного понимала о чем вы? (shinlich)

Edited by shinlich

1) Вуддерик

2)

Название: Конец порчи.

Предыстория: На берег Пандарии выкинуло фрагмент манускрипта, в котором говорится про место нахождения сердца  древнего бога И'Шараджа. И всякий герой заинтересованный в спасении мира отправляется на поиски, чтоб уничтожить остатки зла.

Суть: игрокам предстоит отыскать остальные части таблички которые спрятаны в крупных местах на Пандарии (http://immage.biz/image/SIdQ). При возможности хотелось бы чтоб игроки собрали текст и сюда выложили(или по нему пришли в определённое место) , но я не знаю можно ли так, от того можно просто делать скрины найденых табличек. Кто найдёт все - той выиграл. 

1) Gnaflark
2) Название: Созидание прекрасного

Эпилог:
Здравствуйте, предлагаю вам творческий ивент, который активизирует фантазию игроков. Уверен, каждый из нас видит мир ВОВ-а по-своему, хм, так почему же не дать возможность игрокам почувствовать себя творцами)

Суть: 
Всё очень просто. Придумать описание своей локации в ВОВ и охарактеризовать, гармонично соединив с нынешним миром Варкрафт) Как по мне, это интересно. Иногда возникает дикое желание перекроить этот мир, что-то добавить, что-то убрать, да и любопытно, чего игрокам не хватает в эстетическом плане. 
Насчёт содержания - ну предлагаю стандартный набор: 
- Название;
- Где бы разместили: как дополнение к материку, отдельный остров, другой мир и прочее;
- Краткое описание, но по сути, то есть - без углублений в географически-климатические и прочие особенности. Ну, например, какой-нибудь там лес - можно описать кратко, в чём его особенности, чем он уникален, не обязательно быть гениальным природознавцем);
- И можно ещё пару пунктов добавить на ваше усмотрение, тут есть где разгуляться.

Оформление:
Текстовое, в виде картинок, в общем - тут уже всё от полёта фантазии игроков зависит.

P/s:
Меня просто зацепила инициативность народу по поводу ивента, где надо придумать свой класс, вот я и подумал - раз народ так активен, то может в ком-то из них живёт прям-таки настоящий Бог-Творец, хех)

Спасибо за внимание)

Или, как второй вариант:

Переделать реальный мир в ВОВ-е, почему бы и нет, некоторые локации крайне неудачны, может, активные игроки сумеют найти довольно интересное и логичное решение)

В ВОВ-е я увидел одну проблему с локациями - между ними зачастую нет плавного и логичного перехода, оно не смотрится гармонично и как единое целое.
Ну, если вы понимаете, о чём я) 

Ещё раз спасибо за внимание)

Идея №2

1) Gnaflark
2) Название: Топ-модель(или Азеротский Фешн-вик =)

Эпилог:
Ну почему в мире Варкрафта не могут быть модели: мужчины, женщины, орки, люди, да даже нежить; кто сказал, что существа, населяющие Азерот, не могут тянуться к красоте) Давайте же позволим альянсу и орде продемонстрировать свою грацию и изящность, хих, а не только силу мускул)

Суть:
Предлагаю провести своеобразный показ мод. Выбрать подиум и устроить дефиле среди игроков. Как это будет проходить:
- 1 вариант - по тематике: праздничная одежда, бытовая, на похороны, свадьбу и т.д.
- 2 вариант - на вкус самих игроков: оценим их оригинальность, экстравагантность, практичность и прочее-прочее;
- 3 вариант - выбрать самый ужасный (безвкусный) и самый прекрасный наряд, хех)

Один важный момент: в при выборе одежды нельзя использовать готовые "наборы", которые есть у каждого персонажа. Именно хочется увидеть порыв фантазии самих игроков, как они скомбинируют сами, ведь вариантов масса - учитывая, сколько вещей есть)
Как по мне, это и забавно, и интересно) Представляете, каких чудовищ и красавиц породит этот подиум)

Спасибо за внимание) 

Здравствуйте. Идеи не новые, но я постараюсь их как то обновить. Скоро вон 8 марта, день мужчин-трансвеститов, то есть орков в платьях и так далее) (shinlich)

Edited by shinlich

1) Мелькрам

2) Последователи/По стопам великих.

Можно организовать целую цепочку ивентов в стиле путешествий во времени - суть в том,что ивент-менеджер принимает облик любой значимой личности, в жизни которой было много различных происшествий - того же Иллидана там, или Артаса. Далее следует сценарий, в котором игроки-участники, надлежащим образом выглядящее(в случае Артаса-как лордеронские рыцари,если Иллидан-то как дх,наги и эльфы и т.д) проходят вместе с ключевым персонажем все испытания его жизни.(продолжая брать в пример Артаса,будет выглядеть где-то так: Борьба с Плетью в Лордероне,Стратхольм,поход в Нордскол,сцена с Фростморном,поход через Азжол Неруб и в конце битва с 25 телами на вершине Цлк.) Так же,на роль ключевого персонажа можно поставить и игрока,если тот сможет качественно отыграть выбранного персонажа.(например,победителя какого-либо ролевого ивента,если тот согласился). В общем,персонажей много,их истории интересны,почему бы в них не поучаствовать?

Моё предложение предельно простое. А давайте создадим конкурс на такую тематику: придумайте рейд-босса, опишите его способности, особенности механики и прочее в таком духе, но... давайте исключим скалировку Хп и урона, чтоб не запудривать мозги игрокам сложнейшими расчётами) 

А почему бы и нет? 
Да, может, показаться - какие ещё тактики можно внедрить в игру, там было всё: сбегайся, разбегайся, стой-не шевелись, прыгай, прячься и прочее-прочее. Но это лишь на первый взгляд. Уж поверьте, есть ещё масса нюансов, которые не учли в игре.

Добавить хардкора, побольше командной игры, что-то новое и необычное, может, даже заставить других игроков активно шевелить мозгами?! Это же всё в руках наших варкрафтовцев)! 

Предлагаю, следовать принципу гайдов по рейдам версии Легион: фаза - способности, их описание.
И смысл этого конкурса в том, чтобы придумать что-то своё, актуальное и новое, а не копировать то, что имеем. Интересно посмотреть, что можно почерпнуть реально интересного из мыслей игроков, чтобы рейд-босса превратить в настоящее испытание, ну или, сделать битву с ним живее, энергичней и драйвовей, чтобы все классы и типы были задействованы) 

Ну сами ж знаете, как обидно, когда в бою танк пашет как машина, а рдд стоят себе и стреляют в сторонке, мирно попивая чаёк, и случаев таких масса)

Спасибо за внимание)

Ивент на миф+  с максимально возможным ключом и по времени как на Близконе вот это было б интересно. И сразу понятно где какие баги на миф+. 

3 часа назад, Demidar сказал:

Ивент на миф+  с максимально возможным ключом и по времени как на Близконе вот это было б интересно. И сразу понятно где какие баги на миф+. 

смысл выше 20 не закроет 90% сервера)

4 часа назад, Torac сказал:

смысл выше 20 не закроет 90% сервера)

10% и есть смысл. Не обязательно же делать 20+ нет можно 17 ключ и на скорость 

1 час назад, Demidar сказал:

10% и есть смысл. Не обязательно же делать 20+ нет можно 17 ключ и на скорость 

ни каждый может записать это и нету столько ивентеров что бы смотреть как проходят

6 часов назад, Torac сказал:

ни каждый может записать это и нету столько ивентеров что бы смотреть как проходят

смотри сделать изи берем первые 10 мест из ладера (команды разные 1 игрок в 1 команде) (тут можно подумать как правильней сделать)  и таких 10 команд разбиваем ивент на 4 дня по 2 ивент мастера и погнали Было б желание у игроком письками мерятся. И точно так же для ПВП. 

7 часов назад, Demidar сказал:

смотри сделать изи берем первые 10 мест из ладера (команды разные 1 игрок в 1 команде) (тут можно подумать как правильней сделать)  и таких 10 команд разбиваем ивент на 4 дня по 2 ивент мастера и погнали Было б желание у игроком письками мерятся. И точно так же для ПВП. 

ну вот это более адекватно но не все могут работа семья мб у кого то дети может провайдер будет бузить в этот день много факторов но тема годная 

10 часов назад, Demidar сказал:

а еще в топ 10 ладдера могут быть игроки несколькими чарами :)