Перейти к содержанию
Авторизация  
woodoodalas

Кап ТКП, Легендарки, Безысходность, Отчаяние.

Рекомендуемые сообщения

Итак, прошло 2 месяца с ввода защиты от неудач и системы дропа лег, багоюзеры и самые  задротистые активные старички лутнули по пару лег(фармя как потерянные все живое или абузя все живое), и у меня назрел вопрос, зачем было ставить ограничение на защиту от неудач в виде капа ткп(250). Я понимаю что на нашем патче возможно на офе и существовали некие капы или ограничения, но ведь близы учли свои ошибки и в дальнейших патчах зделали возможным настакивание шанса дропа леги, и отменили сброс ткп при луте легендарки. Почему было сразу не последовать примеру и зделать более дружелюбную к обычному игроку и чуть исключающую фактор рандома систему и у нас.

Просто наболело сравнивать себя с офой когда там люди делая по максимуму недельный контент лутают чуть ли не по леге в неделю( у многих активных игроков собраны все леги и они давно настакали шанс на дроп новых лег, которые добавят в следующем патче), а ты набив 250 ткп еще месяц так же по фулу делая весь релизнутый пве контент ждешь дропа сокровенной легендарки.

https://us.battle.net/forums/en/wow/topic/20753149009 блюпост где близы откровенно говорят что время от времени они увеличивают шансы дропа лег.

Поделиться сообщением

И умоляю не приводите всякие статистики что по серверу народ лутает леги и я не везучий. Я и сам могу , исполльзуя непойми зачем оставленные дырки( не поверю что вы не знали про сундуки) только апнувшим 100 уровень твинком  за вечер лутнуть 1-2 леги и нарисовать вам красивую статистику что все на серве лутают по леге!

Поделиться сообщением

+  Уже грубо говоря полыхает , играю на х100(хотя тут разницы  особой нет), имею 870 илв (23 знание артефакта , 35 лвл) , легендарками и не пахнет. Любой новый чар ,созданный и апнувший 110 лутает на изи по 1-2 леге в первый же день с сундуков, если не в падлу пройтись по ним. 

Поделиться сообщением

Я точно не помню, но приведенная в первом сообщение система была введена после 7.0.3, то есть на 7.2.0 это должно уже быть, и нам остается только ждать.

Поделиться сообщением

8 часов назад, woodoodalas сказал:

И умоляю не приводите всякие статистики что по серверу народ лутает леги и я не везучий. Я и сам могу , исполльзуя непойми зачем оставленные дырки( не поверю что вы не знали про сундуки) только апнувшим 100 уровень твинком  за вечер лутнуть 1-2 леги и нарисовать вам красивую статистику что все на серве лутают по леге!

если ты про сундуки в клоаке, то, на сколько я знаю, дроп лег из них убрали

Поделиться сообщением

тс и вышеотписавшиеся феерические ....

кап ткп в данном случае - термин взятый  форума ммочампов от чувака который просто попробовал проэмулировтаь формулу близов,на основании стастистических данны(собрал инфу от ~9к человек и проанализировал)

так вот: в этой формуле еть понятие Кап. Но в данном случае он имел ввиду не кап ТКП. после которого ты не набираешь его больше. НЕТ. В данном случае имелся ввиду кап неудачи.

Т.е. ты неудачник - тебе не пащает лега. Ты копишь ТКП до 250. До этого значения система не работает и тебе дается статический шанс на легу. Но вот только ты набрал -250(этот софт кап). Как ситема начала работать и по-чуть чуть повышать твой шан на легу.

Так что у нас нету ограничения в 250 ТКП как думают вышеотписавшиеся.Можно набрать хоть 1000ТКП. Число 250 лишь показывает,с какого момента твой шанс начнет расти

далее некоторые считают что набрав 500-600ТКП это гарантирует легу. Нет то не так. при 2000ТКП шанс на 1ую легу ~30%. Nfr xnj  500-600 ТКП у вас неплохой шанс,да,но он меньше 10% на самом деле 

Поделиться сообщением

4 часа назад, Santa сказал:

тс и вышеотписавшиеся феерические ....

кап ткп в данном случае - термин взятый  форума ммочампов от чувака который просто попробовал проэмулировтаь формулу близов,на основании стастистических данны(собрал инфу от ~9к человек и проанализировал)

так вот: в этой формуле еть понятие Кап. Но в данном случае он имел ввиду не кап ТКП. после которого ты не набираешь его больше. НЕТ. В данном случае имелся ввиду кап неудачи.

Т.е. ты неудачник - тебе не пащает лега. Ты копишь ТКП до 250. До этого значения система не работает и тебе дается статический шанс на легу. Но вот только ты набрал -250(этот софт кап). Как ситема начала работать и по-чуть чуть повышать твой шан на легу.

Так что у нас нету ограничения в 250 ТКП как думают вышеотписавшиеся.Можно набрать хоть 1000ТКП. Число 250 лишь показывает,с какого момента твой шанс начнет расти

далее некоторые считают что набрав 500-600ТКП это гарантирует легу. Нет то не так. при 2000ТКП шанс на 1ую легу ~30%. Nfr xnj  500-600 ТКП у вас неплохой шанс,да,но он меньше 10% на самом деле 

Но по факту мы видим, что только что апнувшиеся игроки ходят в леге, а может имеют и еще парочку. А те кто играет давно, имеют одну или вообще ничего

Вот это вот как объяснить? Я понимаю если бы это был единичный случай, ну или десяток даже, но так ведь блин у почти у всех(кто не фармил сундуки в стоках)

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Icegirl сказал:

Вот это вот как объяснить?

легко это обьяснить - субьективное мнение. У тебя нет выборки в 10к человек,где бы ты сказал:
порни вот у меня 5к новичков с чарами возрастом до 3 мес,и там 4к с легами
а вот 5к старичков с открытия играющих  и там только 100лег
Было бы такое - можно было че-то говорить,а так - вода
з.ы. я играю с открытия сервера основой и создал твинка после ввода ТКП. у обоих есть по леге,так что это все бредни

Поделиться сообщением

з.ы играю мало,явно не фармя все и вся как некоторые,по моим подсчетам на старичке я порлутал легу с ~300ТКП. Полутал с Вб,лега правда,говно полное,но это уже к делу не относится(

Поделиться сообщением

есть старые персонажи у меня, ни 1 леги, и есть новые, по 2-3 леги. Уже стоит ли говорить, что люди сосздают персонажей, и удаляют их если не лутнули бисс легу на класс с сундуков в мире! Я сам создавал около 6 дх, пока не лутнул кольцо...создал 3 хантов, пока не лутанул сапоги, создла друля пока не лутанул кисти...=) Целенаправленный фарм бис лег новыми чарами=) А старые персонажи фармящие каждый день ик гер, эпох, миф+ 10..без лег=) Процитирую одного человека который на все это сказад - Ну ребят, просто не везет=) Найс рофл=)

Поделиться сообщением

20 минут назад, Santa сказал:

легко это обьяснить - субьективное мнение. У тебя нет выборки в 10к человек,где бы ты сказал:
з.ы. я играю с открытия сервера основой и создал твинка после ввода ТКП. у обоих есть по леге,так что это все бредни

я могу тебе портнуть 11 чаров, котоым нет недели, и каждый с 1-2 легами. и 1 чара без который с открытия серва.

Поделиться сообщением

22 минуты назад, Santa сказал:

Выборка в 5 персонажей  100  лвла , только выкачанных, подряд, один за другим, и каждый лутает легу, не подойдет?Может 10 персонажей? Больше? и на каждом 100% будет лега.На  каждом герое 100 лвла, без прохождения сценариев итд.Это займет время, но с системой в текущем виде я могу гарантировать лут леги любым новым персонажем только ступившим на Расколотый берег.

Поделиться сообщением

5 минут назад, woodoodalas сказал:

Может 10 персонажей? Больше? и на каждом 100% будет лега

безпруфная вода,надо намного больше. Хотябы 1к

Поделиться сообщением

27 минут назад, Santa сказал:

безпруфная вода,надо намного больше. Хотябы 1к

ну лутая все сундуки на каждом 2ом чаре 1лега+ )   (20чаров)

Поделиться сообщением

Тоесть ты игнорируешь тот момент, что новым персонажам не нужно набивать ткп чтоб  гарантированно лутать легу в первые часы на расколотом берегу,пока старые игроки нонстоп набивают ткп с момента ввода системы, получив от силы полторы леги за 2 месяца, при том что на х100 люди за это время закрыли более 40 миф ИК рейдов, что  эквивалентно почти году рейдинга( то есть люди там уже зачистили мифик больше раз ,чем люди с офф сервера), я молчу про героики и миф, а в последнее время и миф+. Если честно для тебя мне не хочется начинать выкачивать новых героев и лутать леги, но если здесь отпишется представитель Администрации я готов начать делать отчетность по легам на новых героях прямо в эту тему, и может я все же смогу убедить когото в том насколько система недружелюбна к старым персонажам.

Поделиться сообщением

При этом , в принципе, я не против того что новые персонажи лутают леги, я и сам большой твинковод.Основной посыл в том , что за 2 месяца стало видно,  активные игроки недостаточно вознаграждаются за активность, система сырая, и близзард ее давно немного переработали.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Markenson сказал:

Уже стоит ли говорить, что люди сосздают персонажей, и удаляют их если не лутнули бисс легу на класс с сундуков в мире! Я сам создавал около 6 дх, пока не лутнул кольцо...создал 3 хантов, пока не лутанул сапоги, создла друля пока не лутанул кисти...=) Целенаправленный фарм бис лег новыми чарами=) 

ПХАХАХАХАХАХХАХА
извините, вырвалось)

Поделиться сообщением

Так же хотелось бы отметить еще одну вещь, у нас леги в рейдах падают только как доплут к шмотке. То есть если в боссе для тебя только голд, то и шанс на дроп леги с босса тоже не рольнулся. Это на самом деле очень сильно уменьшает шанс получить легу с боссов, сколько бы вы ТКП не набивали, с учетом того что за рейд может вообще ничего не упасть.

Поделиться сообщением

вот тут неистово плюсую,сколько видел лут легендарок в рейде - только елси падает шмотка. Это неверно. легенда может успасть -  а шмотка может не упасть

Поделиться сообщением

Santa я вижу ты в этом разбираешься,хотелось бы верить,что и я тоже. Объясни 1 простую вещь.Как человек который играет с открытия серва полутал 1 легу(до введения системы защиты от неудач) фармя при этом по кд ИКоб/хм каждый день,миф+ и обычные миф,и по кд закрываю ик миф,а люди которые заходят разочек в клоаку и с кликером постоят 10мин уже лутают 1-2? Такие случаи не одни ,я понимаю может быть рандом,но то что происходит у нас под категорию рандома не подходит. Мб я чего-то не понимаю

Поделиться сообщением

ну,я вижу 2 варианта развития собтий 

1. Человек неудачник,даже с 99% можно 10 раз убить моба и не полутать ничего(корейский рандом)

2. У нас все же нету броска на легу когда не падает шмотка. Вот это знаичтельно снижает шанс выпадения. Т.к. мне например уже дня 4 ничего кроме голды не падает в ик миф/гер/об 

Поделиться сообщением

по поводу того что у новых игроков есть леги, а у старых персонажей нету, объяснить более менее просто, старые персонажи слили давно уже всех рарок, собрали сундуки на расколотых(с которых капает кп плюс шанс лутнуть легу там более менее нормальный), спросите у новых игроков откуда у них упала лега и сразу будет статистика  и готов гарантировать что она выпала с сундука или рарки в 80%. Так что старым персонажам остается только фармить ппгер, эпохи и локалки. Сам в такой же ситуации но старому персонажу уже вытянул 1 легу, у новых уже по 1-2 (у всех)

Поделиться сообщением

10 минут назад, Nordmor сказал:

по поводу того что у новых игроков есть леги, а у старых персонажей нету, объяснить более менее просто, старые персонажи слили давно уже всех рарок, собрали сундуки на расколотых(с которых капает кп плюс шанс лутнуть легу там более менее нормальный), спросите у новых игроков откуда у них упала лега и сразу будет статистика  и готов гарантировать что она выпала с сундука или рарки в 80%. Так что старым персонажам остается только фармить ппгер, эпохи и локалки. Сам в такой же ситуации но старому персонажу уже вытянул 1 легу, у новых уже по 1-2 (у всех)

Не у всех. Я на дк своём играл прилично к моменту ввода системы, но раров и сундуки не трогал. После ввода системы сфармил все сундуки и раров легиона, причём с нулевым результатом. Легу выбил только несколько недель назад с сундука посланника.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация