Перейти к содержанию
Anodarus

Голдселлеры.

Рекомендуемые сообщения

Дамы и господа, каждый кто играл на этом (да и любом другом крупном) сервере, сталкивался с этой чумой... Текущие средства борьбы с ними неэффективны. Администрация банит их, но только по скринам пользователей, выложенных на форму. Кнопка сообщить о спаме к сожалению бесполезна. Но даже будь от неё польза - этого было бы недостаточно. Альты спамящие рекламу - не представляют из себя какой-либо ценности, и фактически мгновенно заменяются. 

Единственный возможный способ избавиться от них - сделать так, чтобы золото не покупали, или продавать его было бы невыгодно. Либо ждать когда запас золота на сервере превысит некий порог, и оно потеряет ценность.

В голову приходят разные схемы по поводу того добиться такого эффекта. Но самый простой и эффективный способ есть только один:
Почему бы не продавать золото легально. Руками администрации проекта, по достаточно демократичным ценам. Даже если они и будут выше чем у ГС, связываться из-за 10 рублей разницы с какой-то сомнительной конторой, брать не себя лишние риски, мало кто себе позволит. 

Кое-кто скажет что это не похоже на оф, но там давно барыжат жетонами, которые по сути являются продажей золота за реальные деньги (так-как напрямую взаимодействуют с этими двумя видами валют).

Это не предложение, просто интересно как сообщество отнеслось бы к такому методу борьбы с этим явлением. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Maips сказал:

 

Угу, голду добавят в вендоров.... такое же случалось у этого проекта примерно..... никогда. 
Я создал данную тему не для того чтобы предложить эту "революционную" идею, а для того чтобы узнать что думают другие люди. Насколько это с их точки зрения приемлемо и эффективно.
Хотя да, народ пишет интересные вещи в этой теме. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Anodarus сказал:

Дамы и господа, каждый кто играл на этом (да и любом другом крупном) сервере, сталкивался с этой чумой... Текущие средства борьбы с ними неэффективны. Администрация банит их, но только по скринам пользователей, выложенных на форму. Кнопка сообщить о спаме к сожалению бесполезна. Но даже будь от неё польза - этого было бы недостаточно. Альты спамящие рекламу - не представляют из себя какой-либо ценности, и фактически мгновенно заменяются. 

Единственный возможный способ избавиться от них - сделать так, чтобы золото не покупали, или продавать его было бы невыгодно. Либо ждать когда запас золота на сервере превысит некий порог, и оно потеряет ценность.

В голову приходят разные схемы по поводу того добиться такого эффекта. Но самый простой и эффективный способ есть только один:
Почему бы не продавать золото легально. Руками администрации проекта, по достаточно демократичным ценам. Даже если они и будут выше чем у ГС, связываться из-за 10 рублей разницы с какой-то сомнительной конторой, брать не себя лишние риски, мало кто себе позволит. 

Кое-кто скажет что это не похоже на оф, но там давно барыжат жетонами, которые по сути являются продажей золота за реальные деньги (так-как напрямую взаимодействуют с этими двумя видами валют).

Это не предложение, просто интересно как сообщество отнеслось бы к такому методу борьбы с этим явлением. 

Уже писали о внесении золота в донат и администрация дала ясный ответ в этой теме: 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, sT1Q сказал:

Уже писали о внесении золота в донат и администрация дала ясный ответ в этой теме: 

   Ты такой потрясающий! Ты помнишь что кто-то, когда-то и где-то писал, но в упор не видишь то, что писал я. 
Мне не интересно что сейчас думает по этому поводу администрация. Я создал эту тему исключительно для того, чтобы увидеть реакцию и отношение сообщества. Ни больше, ни меньше....
Ни где-то там в посту с другой тематикой, а вот тут, где эта основная тема, а не оффтоп.  Впитывай что я втираю: я осознаю что эта тема уже поднималась, я осознаю что я не первопроходец в этом плане, я вообще много чего осознаю! Спасибо. Я НЕВЕРОЯТНО благодарен тебе за столь ценное замечание (точно такое же как то, которое мне сделал другой чувак в этой же теме выше, но МЕНЕЕ информативное) Ты классный. Побольше позитива тебе. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, sT1Q сказал:

Уже писали о внесении золота в донат и администрация дала ясный ответ в этой теме: 

 

Ты такой потрясающий! Ты помнишь что кто-то, когда-то и где-то писал, но в упор не видишь то, что писал я.

Мне не интересно что сейчас думает по этому поводу администрация. Я создал эту тему исключительно для того, чтобы увидеть реакцию и отношение сообщества. Ни больше, ни меньше.... Ни где-то там в посту с другой тематикой, а вот тут, где эта основная тема, а не оффтоп.

Впитывай что я втираю: я осознаю что эта тема уже поднималась, я осознаю что я не первопроходец в этом плане, я вообще много чего осознаю! Спасибо. Я НЕВЕРОЯТНО благодарен тебе за столь ценное замечание (точно такое же как то, которое мне сделал другой чувак в этой же теме выше, но МЕНЕЕ информативное) Ты классный. Побольше позитива тебе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, onyx88 сказал:

это невозможно

на многих нормальных сервах торгашам ip адрес банят и они не могут зайти на серв. вот и всё решение. а есле ты не знаеш так не пиши что это невозможно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Predator сказал:

Каждый школьник знает про прокси и впн, голдселлеры тем более, блокировка ип не к чему не приведёт.

Есть предложение,чтобы с 15 уровня можно было писать в лфг! то есть это усложнит задачу и уменьшит голселлеров!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Anodarus сказал:

Дамы и господа, каждый кто играл на этом (да и любом другом крупном) сервере, сталкивался с этой чумой... Текущие средства борьбы с ними неэффективны. Администрация банит их, но только по скринам пользователей, выложенных на форму. Кнопка сообщить о спаме к сожалению бесполезна. Но даже будь от неё польза - этого было бы недостаточно. Альты спамящие рекламу - не представляют из себя какой-либо ценности, и фактически мгновенно заменяются. 

Единственный возможный способ избавиться от них - сделать так, чтобы золото не покупали, или продавать его было бы невыгодно. Либо ждать когда запас золота на сервере превысит некий порог, и оно потеряет ценность.

В голову приходят разные схемы по поводу того добиться такого эффекта. Но самый простой и эффективный способ есть только один:
Почему бы не продавать золото легально. Руками администрации проекта, по достаточно демократичным ценам. Даже если они и будут выше чем у ГС, связываться из-за 10 рублей разницы с какой-то сомнительной конторой, брать не себя лишние риски, мало кто себе позволит. 

Кое-кто скажет что это не похоже на оф, но там давно барыжат жетонами, которые по сути являются продажей золота за реальные деньги (так-как напрямую взаимодействуют с этими двумя видами валют).

Это не предложение, просто интересно как сообщество отнеслось бы к такому методу борьбы с этим явлением. 

Ну это извечная тема.На офе тоже самое,только там так не спамят в личку.Конечно ситуация неприятная,Вариантов тут несколько.

1)спасаться аддонами,благо их уйма.

2)голд в донат магазине.Да,вроде бы все так просто,но тут админам надо будет серьезно думать над ценой,ибо поставь они 10 р. 1 к.,Вася,Петя и т.д. из 7 "б" все равно будут брать за 5-6 р. 1 к.,и им пофигу что это пойдет в поддержку сервера.Да и не только они,а люди которые берут в огромном количестве.К тому же кто давно играет в вов,для них есть проверенные сайты чего греха таить.Так что этот вариант щекотливый.

3)Возможность писать в чат с N уровня,но опять же,в лс всегда можно было писать с 1го,а тут проблема именно в ЛС,а не шауте.

в принципе разумеется большинство игроков будут за как и я,но тут все в руках администрации,и зависит от того насколько у них хороший аппетит))

 

Отдельно одному человеку выше.Это насколько надо потеряться во времени,чтоб не знать что блокировка по ip давно уже вызывает лишь улыбку на лице,и обходится даже калеками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Maips сказал:

3)Возможность писать в чат с N уровня,но опять же,в лс всегда можно было писать с 1го,а тут проблема именно в ЛС,а не шауте.

Можно вообще запретить до 15 уровня вообще говорить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дополню 3й вариант.Тут тоже 2 стороны монеты,ибо это оттолкнет от сервера 3 из 10 человек которые пришли на сервер.Пример : пришли два приятеля без войса на сервер,решили играть и качатся вместе за одну фракцию,и что они видят?Писать друг другу нельзя.Это в коей мере затруднит прокачку,и многие просто забьют, и уйдут на другой сервер дабы не трепать себе нервы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Maips сказал:

Дополню 3й вариант.Тут тоже 2 стороны монеты,ибо это оттолкнет от сервера 3 из 10 человек которые пришли на сервер.Пример : пришли два приятеля без войса на сервер,решили играть и качатся вместе за одну фракцию,и что они видят?Писать друг другу нельзя.Это в коей мере затруднит прокачку,и многие просто забьют, и уйдут на другой сервер дабы не трепать себе нервы.

Можно опять же выборочно отключить текст, например в группе,рейде разрешить и просто через сказать,в пм и лфг и кричать - запретить.

Или запретить до 15 уровне везде кроме группы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я что то не пойму какой жир покупать по 5-6р за 1к если есть куча легких способов фарма голды?Тут надо либо ленивым до жути быть,либо бестолковым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

/s тоже надо тогда прикрывать, иначе встанет голдселлер в городе и будет спамить.

Оставить /p и /w, но /w только друзьям, например. Ну и /g

Только вот до 15лвл прокачать перса (некая специальная программа) может по быстрому, так что не факт, что это поможет. Лучшим вариантом была бы официальная продажа голды администрацией, ведь на самом деле на том же офе голду можно покупать за рубли совершенно официально (жетоны). Только вот курс продажи... голдселлеры продают слишком дешево.

А вообще, аддон поставить и ладно, у меня после установки только 1 голдселлер проскочил, фильтр в аддоне подправила и больше не вижу этих паразитов - благодать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зайдите поиграйте на изенгард, там нету ГС, а голду они уже давно продают за реальные деньги и не парятся.
И с банами у них нормально, банят не парятся.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...