Перейти к содержанию

Stormhammer

Developer
  • Публикаций

    198
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    2

Весь контент Stormhammer

  1. Мне спасибо можно сказать) я делал офлайк-систему по пакетам и интерфейсу с офа, чтобы ренейм гильдии проходил корректно и сразу отображался всем игрокам в мире. Но т.к снифов такой операции естественно у нас нету, пришлось делать наугад. Маленько ошибся, бывает. На это и есть бэкапы. Ошибки исправлены, но теперь я более детально все протестирую.
  2. Дисконнект в большинстве случаев, это краш сервера. Они потом фиксятся по краш-логам. Обновление связано с дисконнектом, потому что один шаман любит вырубать сервак для обновления без спец.предупреждения в чате. Обычно это утром происходит. PS: баг пофикшен, проверил. Значит закрываю
  3. Главным образом для Аргуса это и делалось. Здесь (на Расколотом берегу) мы уже пропустили момент, когда нужно было фиксить и возможно банить особо упоротых фармеров.
  4. Пока где-нибудь отмечать, у нас нет сейчас правильной работы с фазами, и фазы не снифаются, поскольку это не привязано к мобу, а задается аурами скрытыми или спец апдейтами через пакеты phase_shift, поэтому они и кучкуются так.
  5. Автоматическая система на основе снифера
  6. После твоего ответа, я заинтриговался и решил зарегаться и посмотреть что вообще это такое. Нет там сервера, они только откроются в сентябре, после релиза БФА на офе. И то про это я узнал в коментах под видео в итоге))) Такое себе :D
  7. Любую защиту можно сломать со временем, вопрос в целесообразности. Технический уровень легиона высок, нужны определенные знания, это не всем доступно. С БФА еще круче будет, ну либо в равной степени + неизвестно, что близы подкинут по ходу релиза и далее. Тем более большинство так скажем "держателей серверов" основываются на публичных базовых наработках, а TrinityCore не торопится делать 8.х. Если там вход в мир работает, уже будет круто, потому что ТК не выложили ключи и сиды шифрования для авторизации, найти самому их - нетривиальная задача. А контент - нуууу как сказать, мы больше полугода снифали на бете цепочки квестов и все такое, экспедиции, фронты, это огромный параллельный объем работы для нашей команды. Мало проснифать, надо это все сделать (36+ сценариев на артефакты с легиона до сих передают привет, хотя снифов у нас тьма). Поэтому я поставлю на то, что на этой пиратке нихрена не работает и работать не будет. Не потянут, мозгов не хватит.
  8. Занятно конечно....ну пропадают они от того, что добавляются в модели они только на клиенте, никакого сохранения на сервере нет. Есть зависимость от выполненного скрытого квеста, который вероятно сбрасывается время от времени, поэтому сбрасываются и связанные с ним чарки. Опять же все происходит исключительно на клиенте, сервер тут даже не участвует, что уже неправильно. Чтобы пофиксить это, нужно понять, как это работает на офе, проснифать книги, благо они покупаются на ауке. Но т.к препатч, парсер данных еще в разработке, поэтому быстрой починки не обещаю.
  9. Я знаю, вещь отличная, мы на офе так фармили за альянс, и рега была удачнее, чем за орду. Меньше сливов.
  10. Ну теперь вся визуальная поддержка есть вроде, и это больше относится к пакетке, за которую я сяду скоро, с ней очень много проблем, это и гильдии (фрейм новостей и логи), и чаты, и аук, и ППГ, квесты и локалки - там просто ахтунг. А скоро Аргус. Впринципе, если суть не изменилась, то код под комментатора у меня уже есть. А вот режим наемника хз, про него наверно никто даже и не помнит)
  11. Буду рад, если они меня удивят чем-то новым, но пока после таких трудов, я маленько разочарован. Бета сдалась, лайв тоже. А тест как всегда, обычный сырой - проверить авторизацию, вход в мир, подгрузку интерфейса, object create/update, базовый movement, еще пару моментов технического характера. Все равно потихоньку что-то будет делаться. Критичные баги уже шаманятся. В любом случае, как сказал выше, торопиться с БФА мы не будем.
  12. Нет никаких проблем запустить БФА, с защитой близов покончено. Векторы их возможных действий мне тоже известны. Крепким орешком остается их новый Warden, но мне он и не нужен пока что, все что надо, я сделаю сам. Это что касается клиента. Но БФА не в приоритете потому что, во-первых, большинство центральных систем ядра так или иначе не изменились, а у нас они до сих пор плохо работают. Во-вторых, мы считаем, что этот аддон будет что-то вроде Дренора, и если оставлять Легион (а он безусловно будет оставлен, уровень сложности технологий Легиона/БФА высокий, и у нас нет ресурсов работать с 2 контентами одновременно), то мы должны быть уверены, что не будет провала. Поэтому вопрос о полноценной поддержке БФА пока не стоит. Тест конечно будет, после релиза через пару месяцев.
  13. одновременно 3 аддона чтоли стоят? или по очереди не работали? Если 3 аддона уже стояли вместе до краша, то скорей всего сбились настройки профилей и их придется сбросить.
  14. Upd: фиксанул и линки перков артефакта (нашел-таки потерянный линк Hapower, который не был у меня отснифан почему-то).
  15. Предметы исправил. Со спеллинками подтвердить не могу, линк простой как 3 копейки, spellID и 0. Может какой-то аддон что-то туда пихает?
  16. Уже поправил такой вид бага. В исправлениях написано.
  17. AchievementID берется http://ru.wowhead.com/achievement=841 с вовхеда, например тут 841, таким образом GetAchievementLink(841) recipeID берется как ID спелла рецепта - http://ru.wowhead.com/spell=21913, таким образом C_TradeSkillUI.GetRecipeLink(21913) Проблемы с предметами, представленными выше, вроде бы поправил, ждите следующего обновления.
  18. Таблицы дизенчата теперь в клиенте и я как раз это недавно правил, тащил код функций с клиента, полученный через реверс-инжиниринг (чтобы Архана со всего не падала). То, что описываете вы все, это баги нового скалирования локаций 7.3.5, возможно тут примешалась еще система скалирования с таймволков. Система бонусов (это как раз новшества, которые могут менять качество у шмотки, надписи вида "Эпохальный 15", гнезда, илвл, требуемый лвл - не меняя ID предмета) и так не совсем корректно работает, а тут ей еще больше башню снесло. Думаю, наслышаны про баги с 650 боешным шмотом - походу в ту же копилку, я не уверен, что такой шмот вообще распылится, потому что такой комбинации бонусов для клиента не существует, если например создавать такую шмотку через ручную сборку бонусов согласно всем правилам, она создается с требуемым 101 лвл и 680 илвл. Так что шмот, который засвечен в репортах по багоюзу, я собрать "офлайк" методом не смог. А значит, формально его не существует. Возможно, что это далеко не последние баговые шмотки. Естественно, при починке системы они будут уничтожены. Соответственно сейчас пройдет жаркая пора, скоро препатч (18 числа), Легиону на офе наступит конец и можно спокойно заняться будет доработкой всего, что не доделано под оф. Потому что лететь на БФА "лишь бы скорее" пока не планируется.
  19. Там видимо есть какая-то фишка, потому что функция в которой происходит краш, в клиенте, судя по моим данным, называется так powerType там летит 8, поэтому я заподозрил сову, это ее номер типа энергии. То, что краш происходит не всегда, это точно, я только что у себя проверил. Пакеты лога идут всем, почему вылетают милишники, а сова может не вылететь - это какая-то мистика.
  20. Пронаблюдайте, во всех крашах рядом с вами есть сова? и краши только в группе и в данжах или еще где-то?
  21. Скидывайте текстовый файл краша, клиент собран в Release версии, нет pdb файла символов, а дамп без отладочных символов бесполезен.
  22. Потому что они называются http://ru.wowhead.com/item=139499/забытые-выкройки-расколотых-островов . Такая книжка есть на каждую профессию, вообще-то, но в любом случае, у нас, насколько я помню, это не реализовано и не работает.
  23. Я же написал, я знаю что с ключами, а предметы изучаю, что там не так
×
×
  • Создать...